Дорога смерти. Есть вопросы.

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Кто-то там бывал?
Никакой достойной информации об этом месте в инете не удалось найти. Поэтому появились такие вопросы:
1. Действительно ли там так страшно, как об этом говорят?
2. Каким образом, на чем туда добраться?
3. Интересует ясная погода, когда на это можно надеяться?
4. Есть ли там какие-то экскурсии на вертолете? Хочется сверху посмотреть на эту красоту...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
1. Страшно, когда смотришь вниз с отвесного обрыва - там метров 1000-1100 наверное. Особенно, если высоты боишься, так вообще капец. Еще настораживает непрерывный ряд крестов на обочине.
2. Это по пути к Ла Пас Коройко, Самая опасная зона от Chisupata до Yolosa дорога постоянно вниз, а из Yolosa до Coroico довольно долго вверх.
Там в основном на великах ездят. Цены на прокат, напитки, обед около 50-60$. Чем дороже, тем велосипеды лучше будут. Что не очень понраилось - ехать надо именно командой, т.е. по команде остановились, пофоткались и опять же по команде поехали.
Можно на автобусе туда доехать, только предупредить водителя заранее, чтоб высадил в Чисупате, а дальше пешком идти. Довольно таки долго. но не могу сказать, что напряжно. Впечатления... Оно и на машине можно, но это совсем не то.
3. Погоду предсказать не возможно на какой-то период. Может солнце светить, а по дороге внезапно дождь начаться или туман. Так получаетс еще таинственнее как-то)))
4. На вертолете врядли, по крайней мере я там такого не видел.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А мы там пешком шли, без гида. Но про велосипедные поездки тоже знаю...
Сейчас там по этой дороге почти не ездят, ну может там в час несколько машин проедет...
Обычно спереди и сзади колонны велосипедистов едут гиды в выделяющейся одежде. В самой колоне довольно таки много человек - так что рястягивается эта вереница почти на километр. Да и просто там в обрыв свалиться, если завтыкаешь. Так что нужно быть постоянно предельно внимательным.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
О, тема мне как раз тоже интересна)))
А что на дне каньона? что там вообще? Ну то, что свалка и кладбище ипровизированное - ясно в общем-то и так. Там вообще можно ходить или может речка какая-то есть или вообще водоем.
Кто спускался в самый низ?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Да внизу там разное на дне разное - где асфальт на дороге смерти, внизу там тоже есть дорога, только она грунтовая...
Как сворачиваешь на эту грунтовку на полдороги - вообще начинается ужас, а не поездка. Тесно ехать очень. Да и к тому же признаков в жизни внизу нет, только признаки смерти обнаружить можно)))
 
Сверху