Бюджет на Бразилию?

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
В начале 2012 хочется в Бразилию. Маршрут обычный: Рио или Сан-Паулу, потом Игуасу, дальше Амазония, и хочется еще посетить заповедник Ленсоиш Мараньенсеш.

Сколько это по ценам может обойтись? хотя бы примерно кто-то может сориентировать?
Такие еще вопросы:
1. Как и откуда лучше всего добираться до заповедника Ленсоиша? Автобусы там ходят?
2. На одного сколько будет стоить? Хочется отдохнуть со средними расходами, т.е. не в хостелах, но и не в дорогих отелях...

Где-то недели три думаю выделить.
Заранее спасибо за помощь!
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Сложно определить заранее вообще любой бюджет на путешествие. У вас ведь и маршрут не точный, так сложно вообще что-то сказать. Изначально считайте затраты на транспорт, это основное может быть. Заходите на сайты поисковиков билетов, бразильских авиакомпаний и смотрите там ценники.

1. Через столицу штата - Sao Luis туда придется добираться. Смотрите, планируйте для себя самолет от туда, откуда планируете туда лететь. Можно также из столицы штата на автобусе поехать туда самостоятельно, а можно взять экскурсию в отеле - это уже вам выбирать.
2. Ну, я думаю, за 50-70$ что-то приличное будет. Смотрите в сторону букерсов, а также смотрите советы людей, кто где там недавно останавливался.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Могу вам сказать ,что Бразилия дорогая страна. Там сейчас довольно живо повышаются цены на все, примерно как у нас в 98 году было.
Были там в начале этого года, потратили больше 2000$ вдвоем за две недели. В основном деньги уходили на питание, дополнительные экскурсии, сувениры. Причем тур мы купили заранее и перелеты тоже не входят в эту стоимость...
Можно конечно и меньше потратить было, но не хотелось себя ущемлять... Что касается самого тура, то мы его покупали в агентстве за 330 000 рублей. Так что вот такие вот растраты получились, но оно того стоит...
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Девушка... ну ничего себе, это что за тур такой? ну и цены...
Уже второй раз собираемся поехать в Бразилию. Жить в отелях будем, передвигаться на общественном транспорте.
Посчитали предварительно наши расходы примерно. Думаю, что больше 200-220 тыс. руб. не потратим на двоих. Т.е. это полные расходы. Неужели нам не хватит этой суммы???

Кстати, как по мне, то бразильцы слишком дорого просят за поездки по окрестностям Бонито... По-моему необоснованно дорого...
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Но только не надо говорить, что все настолько уж трагично... Ведь так все мои планы рушатся(((
Я на будущий год как раз думаю поехать в Бразилию На перелет выйдет где-то 45 тысяч. И тысяч так в 70-80 хочу уложиться. На все про все потратить около 10 дней. Так что это надо сильно шиковать. чтоб столько потратить...
 

Aliel

Проверенные
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
13
Тема 11 года) Информация давно устарела, надо бы ее обновлять.
Как ни странно, но перелет сейчас можно отыскать и дешевле - можно уложиться в 50 тысяч на двоих туда-обратно.
Если не селиться на побережье Рио и в пятизвездочных отелях, то дней на 10 можно выйдет около 25-30 тысяч. Питание - цены сродни европейским, так что закладывает по 50 долларов на человека. В целом, можно даже в 100000 вдвоем уложиться, если не тратиться сильно)
 
Сверху