Хочу попробоать вина в Лангедоке и Провансе, что посоветуете?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
В скором времени планируется поездка от Барселоны до Ниццы.
Что касается вина, то у меня все просто - иду в супермаркет, если есть какие-то распродажи, то беру как можно больше всякого на пробу. Если вино стоит от 5 евро, то оно обычно хорошее, за 3 евро вроде тоже ничего, а все что дешевле, то смысла покупать нет...

Здесь буду отдыхать более двух недель, еще и места винные)) Так что хочется заехать к какому-то производителю местному и купить ящик или больше. Читал в инете, что вроде вино от производителя содержит в себе в несколько раз меньше химикатов!
Дайте свои советы! И желательно адреса производителей, я бы и на ночевку остался))
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Вы говорите, что если вино от производителя, то там меньше химикатов?? не согласна...
Вы про какие химикаты вообще говорите? сульфиты?

это же часть технологического процесса, именно с помощью них сейчас делают вина, так что без них никак.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
После того, как проедете границк Франции, после Цербера вам сбоку дороги будут встречаться бочки и ларьки, в которых продают бутылки)) Это Баньюльс, Кольюр и т.д....
И оказывается Лангедок делает большую часть столовых вин Франции! Так что там покупайте и пробуйте на здоровье, только не переборщите)))
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Alekseev, вы имеете ввиду такие ларьки, где вино продают:
foto_vina.jpg
К уже вышесказаному хочу добавить еще такие вина, как Muscat de Rivesaltes и собственно Rivesaltes. Их еще не упоминали. это тоже крепленные вина, и довольно известные из тех мест.
А сама технология приготовления схожа с той, что применяютв Мори и Баньюльсе.
Ращличаются только сортовым составом.
 
Сверху