Хорошие марки Токайских вин?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Т.к. я любитель вин, то пью их практически во всех точках мира, где только бываю))) На этот раз будет Будапешт.
Кто может посоветовать где можно что-то хорошее купить по приемлимым ценам не очень далеко от центра города? Интересуют в первую очередь Токайские вина. Какие хорошие марки можете порекомендовать?
Благодарю заранее!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Если покупать в Венгрии, то нужно очень внимательно на этикетку смотреть. Если вино такайское, то там большими буквами должно быть написано - "Tokai". Под этим словом уже будет написан сорт вина: Мушкотай, Фурминт, Харшлевелю, Самрородни или что-то еще. Также может быть написано сколько путтоней содержится в этом вине - от трех до 6. Чем больше, тем дороже, вкуснее, ароматнее и соответственно дороже.
Пробовала я вино, где 6 путтоней - ну просто сказка)))
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Марки вам посоветовали верно. Хочется добавить еще немного. Рекомендую еще посмотреть в винарнях. Знаю. что о есть одна хорошая, которая находится недалеко от от Королевского замка, только цены там повыше получатся))
Лучшее вино конечно же Асу, там 5 или 6 путтоней, можете еще попробовать Эссенцию.
Пробовал я тоже вина, там где 6 путтоней, действительно впечатления не забываемые)))
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Если говорить о токайском виде вина - можете попробовать еще самородный токай. Приготавливают его из винограда, который морозец уже хватит. Тогда ягоды срывают и делают из него вино. Получается такое душевное, мне кстати тоже очень понравилось. Как-то пробовал...
 
Сверху