Что стоит увидеть в Хорватии?

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Планирую отдых в Хорватии на середину октября, поеду в район Макарска.
Всего около двух недель. Неделю хочется по стране поездить.
Обязательно хочется съездить на Плитвецкие озера и Дубровник, а куда еще стоит обязательно поехать - не очень представляю. Может что-то посоветуете?
Спасибо!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
- национальный парк Биоково
- рафтинг в Zadvarje, а также река Cetina
- вулканические озера в Имотски
- также острова Брач и Хвар, там еще Голубая Пещера, должно очень красиво быть.
- Сплит и Шибеник
- водопады Крка

Вот примерный список, что может быть интересно. Рекомендую побывать в этих местах!
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
А мы еще хотим поехать в Боснию Герцеговину, также скататься в Мостар.
Только вот я не знаю, нужна ли вообще виза, чтоб в Мостар поехать? Без нее никак не пройдет?
Такой еще вопрос по поводу аренды авто: лучше заранее забронировать или лучше и проще прямо на месте будет?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Рекомендую в Пуле посетить Коллизей. По размерам он скромнее получится, чем римский конечно, но тем не менее тоже интересный. Есть аудиогид на русском языке. там бывает еще на его арене проходят концерты разных групп, коллективов или же спектакли на историческую тематику.
 

Elizar

Проверенные
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
21
спасибо за рекомендации, хоть они и не для меня, но я их тоже возьму на заметку, меня Хорватия интересует хочу туда как-нибудь съездить, мне кажется, что интересная страна
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
В Дубровник мне удалось попасть в этом сентябре. Хотелось увидеть что за город такой, входящий в Список наследия Юнеско. И действительно, не врут)) Очень впечатлил, вот сколько я путешествовала, такого громадного и впечатляющего Старого города - не видела. Погуляли ранним утром по крепостным стенам и съездили на остров Локрум. Там тоже есть, что посмотреть, одни павлины с кроликами, свободно гуляющие по территории, заслуживают внимание. Еще там есть тренажерный зал, точнее поляна с тренажерами под открытым небом. А еще там есть... нудисткий пляж))
 

Лучанчук

New Member
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
1
В Хорватии находится самый маленький город в мире!!! Называется он Хум (Hum), примечательно в нем то, что здесь находятся развалины старинной крепости и фрески XII века. Архитектура домов старинная, население составляет всего около 20 человек. В городе есть ресторан и магазин. По дороге к городку вы увидите “Аллею глаголяшей”, здесь по обочинам стоят огромные камни-памятники, каждый из них представляет одну букву из глаголицы.
 
Сверху