Что делать на Лугано и Аскона?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Хочется сьездить на озеро Комо в Италии. Но жить будет недалеко от границы со Швейцарией, поэтому тему создала именно в этом разделе. Хочется и туда поехать на какое-то время. Там хочется побывать около озера Лугано и со швейцарской стороны озера Мадджоре.

Такие вопросы: может кто там бывал? Что там вообще можно поделать, как весело провести время? что посмотреть?
Я читала, что там можно посмотреть Собор святого Лоренцо, проехаться около Виллы Чиане... там действительно интересно может быть? а в Асконе тогда что делать?

И вообще я тут подумала, стоит ли ехать на два озера в один и тот же день? может как-то это по времени разделить, чтоб впечатления не испортить?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Часто в Асконе какие-то мероприятия проводят, так что скучно просто не должно быть.
Лучше туда на выходные ехать, приятная такая атмосфера, публика тоже хорошая, много людей вообще.
Да там вообще просто приятно по набережной гулять, по улицам побродить. А еще можно пообедать в Osteria Nostrana, тоже хорошее местечко. Не рекомендую ехать туда, когда пасмурная погода.... И не пропустите Беллинцону.

Что касается Лугано, мне там несколько часов хватило, городок тоже так ничего, но за душу не взяло как-то...
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
И не пропустите Беллинцону.
Да, туда тоже можно заехать, но ч1-2 часа по-моему достаточно будет.
Кроме замка я там ничего больше примечательного не заметил.
А вот в Лугано само озеро довольно красивое.
Если шопинг интересен, то по как раз дороге из Комо в Лугано находится торговый центр - называяется FoxTown.
Да и еще, чуть не забыл предупредить - если будете ездить на авто, то воздержитесь от швейцарских автострад автомобиле, просто могут оштрафовать за езду без наклейки!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Зачем сразу воздерживаться от швейцарских автострад? можно же просто купить виньетку и уже ехать по действительно качественным доргогам.Там еще вид очень необыкновенный, когда подъезжаешь к Лугано. Рекомендую также посмотреть в Беллинцон КастельГранде. Можно еще в замке пообедать, так сказать на свежем воздухе. В самом замке есть еще ресторанчик один, но как-то мрачновато внутри, если на улице хорошая погода, то вам там врядли захочется обедать...
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Мне Лугано не сильно понравился, это не мой город точно , я не особо люблю итальяно-язычные города , и предпочитаю кантон вале или немецкую часть Щвейцарии , или же Женеву , мне там комфортно , но ради интереса можно конечно и погулять по Лугано, может вам и понравится.
 

Hellena

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
Я не была в итальянской части ,мне больше нравится французская и немецкая часть Швейцарии, люблю Женеву и Берн , и конечно Лозанну возле озера , но все города хороши , так что нужно везде побывать и все посмотреть обязательно .
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
Лугано шумный и большой город и конечно итальянский народ мне не сильно близок , но отдохнуть там конечно можно , город достаточно красив , я увы не могу похвастаться там где была , так как была проездом, но думаю что пожив там с недельку можно найти достаточно развлечений.
 
Сверху