Вопросы въезда в Шри-Ланку?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
В октябре думаем поехать вдвоем на Шри-Ланку. Решили поехать самостоятельно, т.е. не по путевке. Но в правилах вьезда в страну увидела, что:
1. Заграничный паспорт не менее 6 месяцев должен быть
2. где взять миграционную карту? она тоже нужна...
3. Бронь от отеля - это обязательно?
4. по 25$ должно быть наличностью на человека.
5. Наличие билета обратно

Действительно все так? Как быть с бронью отеля?
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Где вы все это увидели? на сайте на каком-то?
Насколько я знаю, то раньше требовали:
- действующий загранпаспорт
- миграционная карта. Ее должны выдать в самолете, а если не выдали, то возьмите ее перед паспортным контролем на стойке.
По-моему еще декларацию о здоровье требовали. Типа что вы не болеете всякими заразными болезнями... Ее тоже в самолете выдавали.
Правда я интересовался еще год назад во этому поводу... может уже что поменялось. Не знаю.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Да ну... там ничего не надо, кроме паспорта и карточек, которые заполните в самолете. Я был там в марте, так что это вам с уверенностью говорю.
Мне даже ничего е сказали за 4 блока сигарет и 3 литра пива - все это было при себе на виду))
В карточке кстати можете наугад написать любой отель, лишь бы был, да и на всякий случай.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
если я не ошибаюсь, то октябрь не самое лучшее время для поездки на Шри-Ланку, потому что с августа по октябрь там не сезон, сильные волны и дожди часто идут
 

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
Однозначно период для поездки выбран не удачно, стоит обратить внимание на сезоны, когда климат в Шри Ланке гораздо спокойней. Относительно иммиграционной карты, ее можно получить и по прибытии в страну в аэропорту, ну и страховка просто обязательна.
 
Сверху