Что посмотреть в Валенсии?

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
К югу от Барселоны что можно посмотреть интересного в октябре? в Валенсии что есть?
Маршрут для начала планируется такой: Барселона-Валенсия-Аликанте.
Еще думается, может лучше в окрестностях Барселоны покрутиться, ну а потом в Андалузию поехать?

Дайте советы, плиз...
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Если ехать ж/д транспортом, то по мере удаления от Барселоны можно увидетьТаррагону, Салоу, Тортосу, Валенсию.
До Таррагоны немного больше часа ехать. В городе много памятников, собор красивый есть, крепость - в общем архитектура.
До Салоу лучше на электричке добраться.. Там парк, о нем, думаю, понятно все и так.))
Следующее - Тортоса. туда тоже лучше на электричке ехать. Там можно замок на холме в центре города посмотреть.Красиво. Там тоже собор. Ну больше особо примечательного как по мне там нет.
А дальше в Валенсию придется с пересадками ехать. Там рекомендую посмотреть на святой грааль. На башню собора поднимитесь. Еще там океанариум есть, мне там понравилось. Да и вообще город красив, я бы там подольше задержался...
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Что посмотреть? хм... ну если любите природу, то озеро Albufera вам понравится - albufera.com
Еще можно заехать в деревни рыбаков. типа el Palmar. Там белые домики, сделанные под старину, лодок много, ресторанчики всякие - уютное место.
А вообще рекомендую еще посмотреть путеводитель Испании, там основные места.
 
Последнее редактирование модератором:

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Рекомендую вам поискать на том же chowhound.com. Я сам не бывал в тех краях, которые вы указываете в маршруте, но могу сразу точно сказать, что в Аликанте ничего такого интересного нет, поэтому он заслуживате меньше всего внимания. Можете попробовать, например, какие-то аутентичные рестораны в провинции. По дороге можно также поискать какие-то парадоры.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
Валенсия - вообще прекрасный город, там даже просто выйдя в центр в города, можно увидеть столько достопримечательностей, там такие соборы, площади, по ним можно гулять, раскрыв рот
 
Сверху