Поездка в Австрию, есть вопросы.

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Собираемся в Вену, есть несколько вопросов. Буду рад ответам:
1. Кроме вены хотим побывать в Зальцбурге, где-то читал, что электрички ходят от Западного железнодорожного вокзала. Как до этого вокзала добраться?
2. Где можно купить вувениры-подарки, чтоб подешевле, т.е. не переплачивая?
3. Где можно купить Вена-карту? она только на 72 часа действительна как проездной?
4. До Бадена на чем можно доехать и как?
5. Вечером что можно интересного посмотреть? Вечерние улицы красиво выглядят?

Заранее спасибо огромное за ответы!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
1. Туда поезда ездят. Цены смотрите тут - oebb.at Можно поехать и вернуться за один день. и вернуться в один день. В Зальцбурге в крепость можно зависнуть надолго, я там 4 часа потратил. Понравилось очень. 2. В Зальцбурге можно устроить шоппинг прямо рядом с вокзалом. Можно много чего выбрать, да и цены там адекватные. 3. Вот по этому поводу не узнавал. 4. на том же сайте смотрите oebb.at 5. Вечером центр Вены довольно красив. У многих зданий есть подсветка. В общем романтично очень и красиво. Да и по всем интересом город очень богат. На улицах еще бывают бесплатные концерты. Только точно не знаю, где узнать их график.
 
Последнее редактирование модератором:

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Задам свои вопросы в этой теме. Что можно за 1 день в Вене посмотреть? Хотелось бы:
1. известный венский лес. Как туда самостоятельно доехать?
2. Зоопарк
3. слышал еще о ледяной пещере в городе Зальцбурге. Как туда попасть? Или я что-то попутал?
Благодарю!
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Ну я считаю ,что за один день можно только посмотреть сам город, больше ничего не успеете. Погуляйте в центре, там очень красиво, не пожалеете, обязательно понравится.
Вы не успеете в зоопарк или в лес.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
3. слышал еще о ледяной пещере в городе Зальцбурге. Как туда попасть? Или я что-то попутал? Благодарю!
eisriesenwelt.at Что касается ледяных пещер - то доехать туда так можно: выезжаете из Зальцбурга поездом до Werfen, потом на автобусе до пещер. Этот автобус отправляется от Parkplatz Gries. Он часто там ездит, так что об этом беспокоиться не стоит. Ну и до самой пещеры доедете на канатной дороге. Вот тут подробнее посмотреть можно: eisriesenwelt.at А по поводу Вены - в лес поехать и по городу погулять успеете за 1 день. По центру погуляйте, в зоопарк поедьте, сильно только негде не задерживайтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Space

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
59
Задам свои вопросы в этой теме. Что можно за 1 день в Вене посмотреть? Хотелось бы:
1. известный венский лес. Как туда самостоятельно доехать?
2. Зоопарк
3. слышал еще о ледяной пещере в городе Зальцбурге. Как туда попасть? Или я что-то попутал?
Благодарю!
На зоопарк планируйте часов шесть, чтобы реально всё посмотреть, успеть на 2-3 кормления разных животных (о времени кормления объявляется заранее и приглашаются желающие посмотреть, это целое шоу), отдыхать периодически. Зоопарк старейший в Европе, мы хоть и видели их 5-6 в разных странах, но в этом видели много новых для нас животных. По зоопарку разбросаны каменные фигуры разных животных, довольно забавных, но есть очереди на фото с ними.
Вход дорогой, самый дорогой зоопарк в котором я был, что-то около 50ти евро за взрослого, за детей не помню, кажется 17. Можно поискать сайт посмотреть точные цены.
 
Сверху