Экскурсия в здании парламента Лондона - пускают?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Хочется побывать на экскурсии в здании парламента Лондона.
Можно ли вообще туда как-то пройти? какие-то экскурсии предлагают?
просто хочется походить внутри и увидеть все своими глазами.
Где-то находил, что там предлагают вроде экскурсии на полтора часа. Но дело в том, что язык знаем достаточно плохо, поэтому нам смысла так нет.
Можно ли как-то купить билет и самостоятельно, без гида, походить там?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Не, самостоятельно не получится никак. Можно только экскурсии и шагу в сторону отойти не получится. Бронировать рекомендую заранее, мало ли чего... Помню при мне люди спрашивали есть ли еще билеты, но им ответили, что все места уже распроданы на несколько дней вперед. так что не пустили просто.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Описание можете поглядеть на сайте парламента - parliament.uk/visiting/visiting-and-tours/summeropening/
Сам билет покупайте в интернете. У компании Тикетмастер можно купить по ссылке ticketmaster.co.uk/event/12004650CCCA50C0?artistid=107973&majorcatid=10005&minorcatid=106

Самостоятельно не получится, можно только с группой и гидом. Только на русском такой экскурсии нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Хм... что ж получается, что в палату лордов и палату общин только с экскурсоводом зайти можно? неужели русского гида там нет? если язык не знаете, то остается только посмотреть внешний вид здания? На сайте, кстати, смотрел - купить билеты можно и только с экскурсией. Еще там видел экскурсии онлайн, но это наверное не то будет, что в живую.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Saulow Какая разница с каким гидом... Даже если язык не знаете - то просто ходите и смотрите по сторонам - оно того стоит. Я бы с удовольствием там походила, потому как в самом здании хорошие интерьеры и просто интересно увидеть все внутри своими глазами.
 

panka

Проверенные
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
23
На такую экскурсию надо бронировать места заблаговременно, так как очень много туристических групп стараются попасть в здание парламента. Просто побегать по коридорам у вас там не получится - есть риск поговорить с полицией.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
А меня вот не привлек парламент вообще , может я не настолько этим интересовалась , но мне и не предлагали , экскурсии очень люблю, а вот о парламенте и не подумала, но может и к лучшему , все равно у меня не было времени ждать свободных билетов.
 

Torry

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
32
А у меня встречный вопрос , в наш разве пускают ? по моему это не то место чтоб часто экскурсии водить , может в редких случаях, а вот чтоб часто не думаю, ведь там люди работают , а туристы очень могут и мешать. Я бы и не додумалась туда пойди даже.
 
Сверху