В горы Кавказа на машине. Есть план?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Собираемся семьей поехать в сторону гор этак дней на 10.
Пока, не окончательно конечно, вижу 2 варианта:
1. Поехать в Адыгею через Майкоп, а там по округе покататься в сторону Гузерпиль, Лого-наки. Были там в прошлом году почти проездом - 1 день.
2. Или куда-то в район Приэльбрусья поехать, а поселиться в Кисловодске - Пятигорске и так же кататься каждый день по округе
Пока больше ко второму варианту склоняюсь, потому что там еще не был.

Может кто-то предложит лучший план? Где селиться, что по деньгам будет Что вообще интересного там смотреть? На машине ехать или лучше экскурсию взять?
Или еще какой вариант?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Я пробыл прошлым летом 10 дней в Теберде, это недалеко от Домбая. Тогда мест много было в гостиницах, можно было что угодно выбрать. Одно сразу скажу - для лыжников лето вообще не сезон - это на всякий случай, может кому-то будет полезно. Я выбирал самое бюджетное мето, платил 200 рублей в сутки, мне были важны сами горы. а не то, где я ночую. Да и горячая вода там была редкость. Может потому, что лето было.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Отдыхал с женой в Пятигорске в 2008 году летом. Также с группой на Домбай ездили. Природа шикарна, нам понравилось, воздух тоже очень чистый и свежий. Только что-то я лыжников даже не видел там, да и не задумывался как-то об этом.

А Теберда - далеко находится от Домбая? Хотелось бы на следующий год съездить. Там можно будет где-то неподалеку козье молоко покупать? Где жить там и сколько стоит?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
В Лаго-Наки можно найти жилье. Где-то 20 минут ходьбы до плато. Также недалеко до гуманского ущелья, да и на Фишт подняться можно. Домиков свободных там должно быть много. Есть еще гостиница Азиш-Тау.
Но я считаю, что Кавминводы поинтереснее будут. Можно жить в Кисловодске. И конечно же лучше всего ехать в Домбай на собственном транспорте. Приключений масса будет, это 100%.
 

katarina

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Мне тоже больше понравилось в Пятигорске и в Майкопе, в Кисловодске не особо так понравилось - скучновато, да и делать там практически нечего. Лучше всего в Майкопе, ну и конечно, если на природу съездить, тоже хорошо.
 

tursv

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
3
Лучше поехать в район Псибая, Загидана. Там великолепно. Посмотрите Азишские пещеры, форель в реке половите (может еще осталась, мы - ловили). А можно в район Абинска - там не только лес, горы, но и до моря рукой подать. Можно посмотреть дальмены, можно на страусинную ферму, и т.д.....
Выбирайте.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Мы в позапрошлом году были в Майкопе, ездили к знакомым, нас покатали по всем достопримечательностям, там очень красиво. Согласен, что в Кисловодске вообще делать нечего, да и сходить некуда.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Мне Майкоп тоже нравится. Были ещё в Пятигорске, но вот как то не так мне понравилось в этом городе. Мне показалось, что там скучновато. Но тем не менее можете поездить по другим городам, где мы ещё не были.
 

yarshrek

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
40
Ну по этим маршрутам еще куда ни шло! Но не путешествуйте на авто в сторону Сочи. Серпантин, пробки, жара...
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Я никогда не была в горах, но очень хочу! Меня не спугнет ни жара, ни серпантин, ни пробки!
 
Сверху