Отдых в Бангладеш - как там?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Собираемся на конец октября поехать отдыхать в Азию. Выбор остановился примерно на Бангладеш, а именно Дакка. Просто хочется туда, там еще не был.
Как там в это время года вообще? что стоит посмотреть?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Ну а что там? так же как и всегда наверное)) Большинство туристов говорят и некоторых регионах Азии как о "жопе мира". Ну не знаю, я бы с этим поспорил, хотя и для меня Азия не такая уж и прекрасная. Но в основном о Бангладеше говорят так же....
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
О, кстати, как-то еще в прошлом году наверное видел по какому-то из туристических телеканалов - показывали строительство курортной зоны на побережье Бенгальского залива в Бангладеш. Даже привлекли известных отельеров... Я это все к чему - не знает ли кто, стройка так и продолжается или уже заморозили? Может уже пора начинать бронировать отели по скидочным ценам к открытию?)))
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Хотел в прошлом году еще поехать в Бангладеш. о меня остановила VOA за 50 баксов на 15 дней. Это просто ужасно дорого, как для такой страны. Я просто был зол на это. Ведь что там: очень плохой транспорт, гадят на улицах, и купаться можно только в одежде. Что же касается курортной зоны, то это Кокс Базар, который расположен на границе с Бирмой. Мне кажется, что народ там намного нищее всех остальных нищих и доехать туда очень проблематично. Так что вот так все! Но я туда не поеду уже.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Еще зимой 2008 были в Бангладеш, погода довольно теплая, но отдыхать там стремно честно говоря. Женщинам вообще туда без мужчин ехать не стоит, да и с ними я бы тоже не советовал.
Курорт Кокс Базар я бы не советовал, что там делать, если купаться все равно нельзя. Транспорта на дорогах тоже очень много, ездить на авто опасно просто, зацепят обязательно.
Народа там действительно много, все куда-то идут, слишком много. Плюс ко всему там проблемы с питанием и водой, так что страна не туристическая однозначно!
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Ужас! :fuu:
А я так думал туда поехать. Нет уж спасибо.
А насчет купаться в одежде, разве поможет, если в воде всякая там гадость водится? По мне, так что в одежде, что без нее одно и то же. Хорошо что сказали.
 

Владислав

Проверенные
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
60
Не может же быть все там так плохо?
Неужели нет ничего хорошего?
И почему купаться можно только в одежде, если там какая-то болезнь, в одежде или без, все равно прицепиться.
 
Сверху