Пускают ли туристов к вулкану Таал

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Кто может подсказать - сейчас подпускают туристов к вулкану Таал? Я просто слышал, что из-за повышенной активности власти запретили посещение этого вулкана... Так ли это? Просто будем на Филиппинах, думаем и туда заехать.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ну за сейчас точно сказать не могу, но когда мы в прошлом году были, то пускали без каких либо проблем.
Тур заказывали заранее через интернет за пару дней до поездки. Если так и вы заказывать будете, то можете уточнить обстановку там.

Если интересно, то могу в личку выслать координаты туристической фирмы, чтобы вам ответили, как там обстоят дела на настоящий момент.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Да, все верно, без проблем всех пускают. Мне весной этого года Таал обошелся в 3500 песо на такси в две стороны, еще лодку брали за 1500 песо на двоих. По лодке получилось сильно сторговаться с хозяином, потому как изначальная цена - 4500 песо за троих, но это еще и лошадь, и спасательный жилет тоже туда входит. Поскольку нам только лодка, т.е. без всего этого нужна была, вот и удалось цену существенно сбить.

И вот еще красивое фото, которое мы там сделали:
taal.jpg
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Ну все равно дороговато как-то получается для одиночки. Я где-то читала в интернете, что можно в Маниле, на пересечении ЭДСА и ул.Тафт - там автостанция как раз. Там там можно сесть на автобус, доехать до развилки возле Тагантая. И оттуда уже какой-нибудь транспорт словить и доехать на Талисай к пирсу. И там такую же лодку можно взять за 1500 песо.
Реально не знаю насколько это можно осуществить, но читала, что люди так делали.
 
Сверху