Еду на Игуасу, посещать парагвайскую сторону?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Буду в конце октября на Игуасу. Как вы считаете имеет ли вообще смысл посещать парагвайскую сторону? Нужна ли для этого будет виза? Буду рад любой информации по теме! Заранее спасибо всем!
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Да, нужна будет виза. Страну посетить и посмотреть стоит, она достаточно интересная. Но только не со стороны Игуасу, если вы имеете в виду город Сьюдад-дель-Эсте. Хочу вам сказать, что на Парагвайской стороне водопадов нет. Это вам информация на всякий случай.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Ну... насколько я знаю по словам тех, кто туда ездил и по отчетам, которые в интернете находил, то виза туда не нужна. Еще народ говорит, что там просто огромная зона шоппинга, и что там много чего просто на халяву купить можно, например, электроника и одежда там дешевые очень. Так ли это? Кто там бывал? поделитесь свежей информацией...
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Мы в прошлом году туда без виз заезжали, да их собственно и не проверяли ни у кого.
Ну а шоппинг там есть точно, потому как каждый что-то от туда вывозит.))
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Да, шопинг там есть, это я говорю с уверенностью, потому как мои друзья даже как-то обиделись на меня за то что я был в Парагвае и не сообщил об этом им. Они мне еще вспоминали после этого: "Вот ты какой - поехал и не сказал, а ведь там все на халяву, мог бы что-то и привезти..."
Но я смотрел там технику, что продается и как-то, знаете, качество по-моему там не супер, поэтому засомневался в целесообразности таких покупок...
 
Сверху