Остров Пасхи, что интересного расскажете?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Интересен ли тут кому-то остров Пасхи? Вот говорят про жутки пещеры там, но при этот сильно преувеличивают. Я там был еще в позапрошлом году, брал в аренду машину. Кстати, там довольно таки легко можно попасть в аварию. Дороги очень узкие, много машин припарковано на обочинах, перекрестков куча. Я думаю, что как раз по этим причинам большинство машин там убитые)) На острове машины никто не хочет страховать. Так что необходимо заранее знать, что все аварии будут за ваш счет! Ну вот вкратце, что я знаю об этом острове. Что вы можете интересного рассказать?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Да, остров несомненно очень интересен. Я как-то разговаривал с местными о пещерах. Пещеры разветвленные и их там достаточно много.
Они в большинстве своем выходят к океану. Но карт каких-то по ним просто не найти, потому что никто не ходит так далеко, чтоб просто там полазить.

Я в некоторые пещеры заглядывал, но как по мне, ничего особенного, пещеры как пещеры.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Собираюсь посетить Остров Пасхи в феврале следующего года, а также Уругвай и Чили. Где-то недели три максимум смогу выделить на это путешествие. Думаю, купить билеты заранее надо.
Кто может подсказать конкретно для Острова Пасхи сколько нужно будет выделить времени? Друзья, которые там бывали, советуют там дней 5 провести, как считаете это не много?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Мы там были ровно 4 дня, все не успели посмотреть. Брали на прокат велосипед, на нем ездили во многие места. там 4 дня был - даже не все успел посмотреть. Правда я брал велосипед и на нем ездил.
Оплачивали билеты ЛАН рублевой картой. Могу дать совет - на сайте ЛАН завесьт номер "частолетающего пассажира" и потом этот номер можно использовать для всех бронирований.
И еще - после бронирования билета - вам позвонит женщина и на плохом английском спросит, что действительно ли вы такой билет хотите купить? Ну вот и все. Это вам на всякий случай для удобства...
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Да с головой может хватить дня 2-3. Особенно если вы на авто будете, за рулем или же на такси. Конечно если вы собираетесь весь день любоваться моа или Рано-Кау, то это уже другое дело. Ну а если вообще пешком ходить, то тогда вам уже и недели не хватит на все это.

ostrov_pashi.jpg
Там еще довольно много новостроек, но стоит смотреть только лишь на некоторых истуканов. На карте видно, где все расположено.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Кстати, а кто что может сказать по поводу сувениров на острове Пасхи? есть там что приличное и оригинальное?
Меня в частности интересуют магниты, есть они там? потому как был в Перу, и там с этим проблема была, просто не найти было.

Я в следующем году хочу туда, и оттуда лечу прямиком. В Сантьяго сразу пересяду на другой рейс. Если там ничего нет, то надо будет где-то закупиться еще до отпрвления на остров Пасхи. Кто может направить?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Ну если там еще ничего не поменялось, то кое-какие сувениры есть в аэропорту при влете. Точно вам про магниты даже не скажу, потому как не интересовалась. Я больше наперстками увлекаюсь, но там их просто не нашла....

А еще купила ручку в форме моаи))
 
Сверху