Какая самая красивая мечеть в эмиратах?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Вот как вы все таки считаете, в каком из эмиратов наиболее красивая мечеть? Если брать во внимание внутренний интерьер и окружающее пространство тоже? Может кто был, так сделает свои выводы?
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Одна из самых красивых мечетей в мире находится в Абу Даби, вокруг нее территория еще не полностью обустроена, на сама мечеть просто заглядение visitabudhabi.ae/en/szm.aspx
 
Последнее редактирование модератором:

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Infecter С вами полностью согласен, эту мечеть обязательно стоит увидеть, она действительно самая красивая. Посетителей туда пускают ежедневно, кроме пятниц и праздников, гид не обязателен. Лучше приехать туда заранее, с 9 утра можно заходить, чем раньше приедете, тем для вам лучше будет, потому как не будет толкучки от экскурсий.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Вопрос может быть не совсем в тему, ну раз уж тут пошел такой разговор, то решила написать именно сюда.
Я читала, что нельзя фотографировать там женщин, частные дворцы, разрешение на фото надо у мужчин спрашивать. Действительно ли все так серьезно, как это пишут?
Просто как тогда вообще фотографировать все окружение моего путешествия? Я всегда с собой фотик ношу и люблю фоткать буквально все. И мне не только здания интересно фоткать, но и самих людей. Как быть в таком случае?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Milenka
Да, все верно, там нельзя фотографировать местных женщин, а особенно пожилых. Там вообще нужно постоянно спрашивать разрешение на снимок и не только у граждан Эмиратов. Вот такая у них штука!

Если хочется пофотографировать женщин в абае и бурге, то лучше ехать в Карьят-Ат-Турат. Но разрешение надо спрашивать и там. Если вежливо попросить, то никто вам не откажет, там благосклонно относятся к туристам.

А бытовые сценки можно пофоткать по набережной в Дейре, там рынков много, можно слелать вполне удачные фото, только не надо нагло стоять и щелкать, а так - между делом якобы)))
Кстати, пакистанские рабочие очень любят пофоткаться, они даже сами могут попросить вас это сделать. Так что вот так.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Могу еще добавить ко всему вышесказаному, что если вас вдруг заметили, когда вы фоткаете - извинитесь как можно искренне и больше не пытайтесь фотографировать того человека.

Если вы просите разрешение на фото и вам отказывают, то не стоит настаивать. Извинитесь и уйдите. Вас за это оценят по достоинству. Это я знаю по себе.
В тех краях не принято спорить, настаивать. Сфоткать все равно успеете, но таким образом удастся избежать конфликтов и испорченного настроения.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Кстати, могу сказать, что за пределами Дубая более контактное население, особенно, если поехать в дальние эмираты, например, Фуджейру, Умм Аль Кувейн.

Там без особых проблем можно фотографироват, да и есть что. Но там тоже нужно быть предельно вежливыми, не стоит даже пытаться там фоткать женцин и спрашивать на это разрешение. Просто не надо. А все остальное - можно.
 

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Я бесспорно считаю мечеть Шейха Заида. Она божественна. Она шестая по величине мечеть в мире и настолько шикарна по своему виду и масштабам, что рассказать невозможно, нужно ее увидеть своими глазами.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
04.jpg 198261_image_large.jpg
очень красивая мечеть, она впечатляет и просто давит и плющит своим величием и красотой, к такой красоте нужно готовиться, потому что это просто нереально, как внутри, так и снаружи она потрясающая.
 

ruslan

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
19
Эта мечеть-первое место. куда мы отправились по приезду. Настолько были поражены величием и красотой этого храма, что поначалу стояли с открытыми ртами. Видели много мечетей в мусульманских странах, но такую впервые.
 

NataDima

Проверенные
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
57
Недавно родственники приехали из Дубая, они были восхищены всем! Сказали, что мечеть их покорила красотой. Правда в этой стране очень много запретов, к которым мы совсем не привыкли.
 
Сверху