Поле Ормиздаган, где оно?

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Кто знает, где в Иране найти поле Ормиздаган, на чем туда доехать можно? Мне интересно это поле из-за его истории. Там в 226 году была битва между парфянами и армией Сасанидов.
О самой битве я знаю достаточно, но вот только нигде не нашел точного расположения этого поля. Мне известен только приблизительный район - где-то между Хузистаном и Мидией.
Хотелось бы как-нибудь побывать на этом поле, посмотреть на него вживую.
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Нахходится около Шуштара. Если там будете, то рекомендую также заодно посмотреть и знаменитые гидросооружения на Каруне.
Часто Ормиздаган в Мидию помещают. Только это не правильно, ведь это Хузестан. Мествность там равнинная, а в Мидии больше горная. Лучше туда железной дорогой ехать.

Точно не уверен, но вроде бы эта битва была в 224 году.... возможно конечно я ошибаюсь.
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Точно не берусь утверждать, но ведт в Шуштаре нет железной дороги. Или я что-то не так понял? Если не так, то объясните, плиз, подробнее, как туда добраться можно...
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Да, железной дороги нет, но добраться туда либо на авто можно, либо поездом через Андимешк, либо самолетом через Ахваз.
Лучше всего на поезде ехать в плане бюджетности
Даже могу сказать, что если не возвращаться из аэропорта в город на автостанцию, то на поезде будет даже быстрее добраться в сторону Шуштара.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Я могу сказать так, что все в общем-то зависит от вашего исходного маршрута, на целый день вокруг Ахваза впечатлений все равно не достаточно. Также нужно учесть то, что после поездки по жд нет больше никаких вариантов, кроме как попасть в Хамад...

Milenka, не подскажете кстати по поводу поезда, который идет состороны Доруда, во сколько он отправляется?в Доруд удобнее через Хамадан или Кхорамабад попасть?
Я просто знаю дорогу со стороны Андимешка, а вот с другой стороны - просто не в курсе..
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Kuzminov, точно знаю, что из Дорута он днем отходил ровно в 14.00. Хотя может и опаздывать. Как там сейчас точно не знаю.

А из Хоремабада намного ближе будет.Раза в два наверное. К тому же из Хамедана можно много чего интересного увидеть, например, Кангавар, Нехавенд и также другое. Стоит обязательно это посмотреть, я считаю.
 
Сверху