Туристическая Андорра

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Андорру можно считать поистине горнолыжной страной. Здесь на каждых 300 жителей приходится одна высококачественная горнолыжная трасса! Несмотря на большой перепад высот и довольно низкую (+8 градусов по Цельсию) среднегодовую температуру воздуха, здесь невероятным образом переплетаются снежные горные вершины и цветущие ковры зелени у их подножья. С декабря по апрель Андорра наводнена туристами. Беспокоиться насчет возможного отсутствия снега не придется – в это время года в экстренных случаях работают снежные пушки.

povsemumiru_ru_andorra.jpg
Летом лучше всего посетить бальнеологические геотермальные источники, которые так характерны для горной Андорры. На их основе тут работает крупнейший в Южной Европе развлекательный центр Caldea. Специфический состав природных вод позволяет лечить заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечнососудистой системы.

Кроме горнолыжных трасс и бальнеологических здравниц Андорра привлекает своей беспошлинной торговлей ещё и любителей шопинга. Благодаря ей тысячи французов и испанцев приезжают сюда ежедневно за покупками. В основном они покупают продовольственные товары, одежду и горнолыжный инвентарь в столице Андорра-ла-Велье, на пересечении проспектов Carlemany, Princip Benlloch и Meritxell.

Виза в Андорру оформляется во Французском или Испанском посольстве. Для граждан России необходимо открытие шенгенской визы консульством посольства Испании. Документы собираются такие же, как и при выезде в Испанию: загранпаспорт, медицинское страхование, подтверждение о наличии финансовых средств, справка с места работы, копии авиабилетов в обе стороны и подтверждение проживания. Сроки оформления: 5-7 рабочих дней.
 

Ангелина

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
33
А как там по ценам на горнолыжных курортах? Австрию и Швейцарию по финансам не особо тянем, а вот у себя кататься порядком уже поднадоело.
 

Настя

Проверенные
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
22
А зачем справка с места работы, я не понимаю. Многие работают неофициально или бывает студенты едут на отдых. Тогда как? Справку с места учебы что ли?
Мне Андорра нравится, судя по фото и информации в интернете. Хотелось бы тоже узнать о ценах на горнолыжных курортах.
 
Сверху