Барселона - город солнца

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Барселона – это второй город, как по размерам, так и по количеству населения Испании. Город расположен на берегу Средиземного моря на северо-восточном побережье полуострова Пиренеи. Барселона также является столицей Каталонии и одной из семнадцати автономных областей солнечной страны, Испании.

povsemumiru_ru_barcelona.jpg
Барселона не только географически средиземноморский город, но исторически. Во второй половине 19-го века в Каталонии процветало искусство и культура.
Климат в Барселоне средиземноморский. Для такого климата не характерна высокая температура. Так что зимой здесь в районе десяти градусов, а летом – 24. Дождливых дней в Барселоне – 90, но чтобы дождь лил круглые сутки или день за днем явление редкое. Грозы летом бывают сильные, но довольно быстро все проходит и снова светит солнышко. Это самый отличный климат для курортов. Береговая линия в Барселоне протяжностью в 4,5 километра. Самый огромный и разнообразный выбор пляжей: Барселонета, Богатель Нова Икария и Маар Белла.
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Чтоб полностью облюбовать Барселону нужно ехать туда не меньше, чем на 7 дней, потому как этот красивый город Испании очень богат достопримечательностями и своими архитектурными постройками.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
Чтоб полностью облюбовать Барселону нужно ехать туда не меньше, чем на 7 дней, потому как этот красивый город Испании очень богат достопримечательностями и своими архитектурными постройками.
согласна, там нужно задержаться, чтобы поистине налюбоваться всеми красотами, которых там масса и все они заслуживают отдельное внимание, архитектура там великолепная.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
В Барселоне еще не была, но очень хочется. Знакомые были, приехали довольными. Не знаю на счет семи дней, но хотя бы на 3-4 туда определенно стоит ехать)
 

Dixi

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
10
Мы были в Барселоне 8 дней, нам хватило с головой. Мы путешествовали на машине, поэтому Барсу объездили вдоль и поперек. Постройки Гауди впечатляют своей красотой, это шедевры! Город уютный и доброжелательный. Обязательно посетите парк аттракционов "Порт Авентура", он в часе езды от Барсы, море впечатлений вам гарантировано!
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Барселона, вне всяких сомнений, город, стоящий внимания. Думаю, неделю можно спокойно выделять только на этот город. Посмотреть достопримечательности, сходить на футбол :smile:

 
Последнее редактирование модератором:

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Мне понравилась Барселона, дух этого города. Каталонская жемчужина, так называют Барселону, постоянно привлекает множество туристов. И любят ее не зря. Это красивый, яркий город.

puerto-maremagnum-gran-hotel-central-barcelona-hd.jpg9464556.2pcy3z8oy3.jpg81922424_9896.jpg
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Барселона - потрясающе позитивная! Сами жители этого города настолько сильно любят её, что даже всегда подчёркивают, что они родом именно из Барселоны, а не из Испании :)
Но стоит помнить, что даже в этом доброжелательном городе есть районы, где не стоит ходить по вечерам и ночью. Например, Готический квартал.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Барселона - это город где обязательно надо побывать. Очень много слышал о ее достопримечательностях. Наверное, дождусь пока кто-то из московских команд будет играть с ними в еврокубках и поеду, чтобы получить максимум удовольствия: от футбола и от нахождения там. Сделаю себе подарок и дня 3 для начала хватит.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Мне Барселона очень понравилась. Особенно понравилось то, что цены там не такие большие, в отличии от многих других европейских стран. Отдохнул я там не так дорого, но эмоций получил кучу. Город симпатичный и отлично подходит для отдыха. Все пляжи чистые, достопримечательностей много, архитектура красивая, развлечений куча. Также, климат там хороший, жара легко переносится.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Барселона-потрясающий город! Он, впрочем как и вся Испания, напоминает мозаику или калейдоскоп. Здесь собрано множество уникальных памятников, достопримечательностей, музеев, а невероятной красоты море с яхтами, неповторимая архитектура-ради всего этого стоит возвращаться сюда снова и снова. Здесь понравится и детям и взрослым. Моя дочь просто в восторге была от океанариума с пингвинами и разнообразными рыбками. А прогулка на фуникулере к морю понравилась всем без исключения.В Барселоне есть и Испанская деревня, где можно изучать быт и историю местных жителей разных областей страны, и парк Гуэль, созданный знаменитым испанцем Гауди, где можно посидеть на самой длинной и красивой лавочке в мире, а также загадать желание у сказочного варана. А знаменитый незавершенный пока собор Святого семейства можно рассматривать часами. Можно немного свернуть с многолюдной и шумной улицы Рамбла и сразу очутиться в средневековье среди готических построек. В Барселоне отлично проведут время и шопоголики, блуждая в лабиринтах торговых центров, где представлены товары со всего света. А романтикам понравятся многочисленные фонтаны и тихие узкие улочки. В общем, Барселона-это город-праздник!
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Барселона для меня - это любовь на всю жизнь. Удивительная атмосфера в городе. Столько всего красивого и необычного. Танцующие фонтаны, огромный аквариум, рынок Бокерия,улица Рамбла, грандиозный собор Святого семейства. А сказочная набережная Барселоны с попугаями, перелетающими с дерева на дерево, с видом на яхты и катера, вспоминается мне серыми зимними вечерами.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Очень люблю этот красивый город и вообще страну. Барселона очень интересный город с точки зрения достопримечательностей. Можно не заходить ни в музеи, ни церкви и все равно получишь удовольствие и море впечатлений оттого, что ты увидишь под открытым небом. Архитектурные сооружения просто поражают своей необычностью, уникальностью. Парки радуют красотой и растениями.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Барселона это следующий пункт моего назначения :) я просто мечтаю туда попасть хоть на пару дней. Наслышана о красоте этого города, о его потрясающей архитектуре. Очень хочу посетить местные музеи, парки, церкви. Моя подруга была там в прошлом году, осталась в диком восторге. Наверно нет такого человека которому там бы не понравилась. Буду греть себя мыслью, что может скоро и я поеду.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Для меня Барселона - это исключительно футбольный город. И город ассоциируется именно с футбольной командой Барселона. Расскажу немного о самой команде: вся "Барселона" - это грандиозный футбольный проект, в клубе с самого детства учат играть в атакующий футбол с коротким пассом, то есть так, как играет взрослая команда. Чем старше футболист становится, тем ближе он к основной команде, такая стратегия развития молодых футболистов принесла миру таких звезд, как Месси, Иньеста, Хави, Сеск, Пике - все это воспитанники Академии Барселоны. А еще есть Камп Ноу - домашний стадион Барселоны, легендарная 100-тысячная арена, одна из крупнейших не только в Европе, но и мире.
 

Dendis

New Member
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
1
Попал в Барселону по горячей путевке. К сожалению, находился там всего 2 недели, всей красоты не смог ощутить. Согласен с автором данной темы, что Барселона - город солнца, ведь там не такие завышенные цены, как, например, в других европейских странах. Жители очень приветливые, помогали мне, если я просил. Начитался много информации, что в некоторых районах лучше не появляться ночью. Ходил, постоянно оборачивался, мало ли что) Самим город остался доволен. Если вы выбираете в какие города поехать в Испании, обязательно посетите Барселону!!
 
Сверху