Акумаль - инересное место?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Ребята, как-то маловато в интернете информации про Акумаль, ясно что там есть рыбы, черепахи, риф....
Почему-то странно, что туда мало кто ездит, хотя говорят, что там классно. На январь 2012 планирую туда рвануть на несколько деньков.

как туда доехать из Вальядолида на общественном транспорте?
где бюджетно можно переночевать?

Был ли там кто? что можно интересного посмотреть?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Жили мы там нашей веселой компанией, снимали подходящую виллу, потому как компания реально большая была и по цене это нам оказалось выгодно. Конечно вилла просто шикарная была, все удобства, но как-то знаете, делать там особо нечего. Только сами себя и веселили. Пляжи как-то не очень нам понравились в Канкуне, Плайе, Тулуме гораздо лучше, как по мне. А добирались мы туда на арендованной машине.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
В километре от берега есть риф - так что в воду придется заходить по мелководью по острым мертвым кораллам. Если дайвингом не увлекаетесь, то особо там нечего делать.

Насчет бюджетного жилья, то найти такое будет очень сложно. А вообще вдоль пляжей очень много отелей. Если снимать виллу, то только если вас много, тогда более менее приемлимо получается.

Хотя кое что вспомнила - есть бюджетное жилье в деревне Акумаль - только место это километров пять от моря, поэтому нет смысла там селиться.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
А я еще в позапрошлом году был на пляже Акумаля в середине июля. Пляж хорош сам по себе, много пальм, белый песок, много народу, также на берегу рестораны и кафе есть. В общем - не скучно там. Многие плавают с масками и трубками.

А мы там видели огромную такую черепаху, правда, это не возле берега, нам пришлось отплывать, но наблюдали за ней долго, как она водоросли жует))
Я, считаю, что день там вполне можно провести, но не дольше. Если собираетесь на несколько дней, то наверное будет лучше в Плайя-дель-Кармен или Тулум. В Канкуне я не был, поэтому ничего об этом месте даже не посоветую.
Вот фото пляжа в Акумале:
s34562.JPG
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Я был в Акумаль 1 день. Прикладываю несколько фоток оттуда.

Это было в конце февраля. На маршрутке туда не долго ехать совсем. Останавливаются они в Тулуме возле автовокзала.
Чтоб понырять там, можно на прокат взять маску с трубкой. Там где прокат есть также туалет и душ, где можно после этого обмыться в пресной воде.
IMG_047.jpegIMG_045.jpegIMG_046.jpeg
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
ой, здорово, я зашла в тему из праздного любопытства, никогда не бывала и не слышала об Акумали, но фото мне определенно нравится, теперь, мне кажется, что стоит задуматься об отдыхе в этом местечке
 
Сверху