Используют ли в Аргентине пластиковые карты?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Не могу понять, как обстоят дела в Аргентине с пластиком? в инете нашел совершенно противоречивую информацию по этому поводу. У некоторых даже по дебетным картам не проходили операции.
Кто там бывал, напишите - использовали карты или нет, какие у вас банки?

Я вот просто не могу для себя выяснить с чем вообще туда ехать, я обычно просто кредитками пользуюсь, еще наличку снимаю из местных банкоматов. Очень не хотелось бы ошибиться с выбором...
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Я был в Аргентине и могу с уверенностью говорить, что все без проблем работает. Картами пользовался и часто. В разных банках деньги и снимал и переводил, в том числе в Альфа банке. Единственная проблемка возникала и то в Уругвае, когда я безуспешно пытался снять наличные с банкомата.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Тоже без проблем расплачивались там кредитными картыми Альфа Банка и Райффайзена. Во всех местах принимали, с этим проблем вообще не было. Да и наличку я снимала в банкоматах по дебетовой карте ВТБ 24.

Так что нечего по этому поводу переживать. Хочу вам сказать, что в Европе к картам значительно хуже относятся, чем в Аргентине.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Так что нечего по этому поводу переживать. Хочу вам сказать, что в Европе к картам значительно хуже относятся, чем в Аргентине.
Ага, т.е. вы хотите сказать, что Аргентина такая цивилизованная, что берут комиссию за каждое снятие? Ведь в той же соседней Бразилии ведь такого нет точно
Единственная проблемка возникала и то в Уругвае, когда я безуспешно пытался снять наличные с банкомата.
Складывается такое впечатление, что вслед за Lonely Planet Уругвай считают провинцией Аргентины, хотя же там все совершенно по другому, и режим визовый, и законодательство, и валюта собственно - да в общем-то все....
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
В Аргентине какие-то деньги очень ветхие и не похожи по своей структуре на деньги)))

Но доллары тоже принимают к оплате, я так расплачивался в аэропорту за билеты, в отелях тоже долларами платил, да и в ресторанах. С этим там проблем не было.
А банкоматы встречаются везде. Только вот за каждое снятие наличных берется комиссия в 16 песо, это около 4 долларов. По-моему так. Т.е. гораздо выгоднее будет сразу нужную сумму снять. Так что имейте в виду.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
А сколько вообще максимально получалось снять за раз?

Допустим, мы в Штатах и Австралии за раз снимали по штуке, пол - ведь все равно сумма комиссии фиксированная. Я где-то читала, что там удавалось снимать не более 400 песо за раз, а это всего навсего 100$. Неужели больше нельзя?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Там не зависимо от суммы все равно комиссия одна и та же будет. Я снимал и по тысяче песо. Больше мне не за чем было тогда. В Сити Банке снимал.
Тысяча песо, это около 7 тысяч рублей, и комиссия получается примерно 120 рублей, в принципе как по мне, то это не сильно накладно.

Я все таки считаю, что с картой удобнее, чем с наличным долларами.
 
Сверху