Каймановы острова - ехать или?

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Не уверен, что точно создаю тему в подходящем разделе, но более подходящего места я не нашел...
Кто был на Каймановых островах? отдельной поездкой стоит ли туда ехать? У меня просто интерес конеретно к "Стинграйцити".
Мы бывали уже на Маврикий, Барбадосе, Сантлюсия, а вот на следующее лето как раз Каймановы острова или лучше на Багамы? Как думаете?

Буду благодарен адекватным советам по выбору!
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
В ноябре 2008 был 1 денек на Гранд Каймане. Целый день была экскурсия по острову, много куда водили, а еще купались со скатами. Не так конечно много впечатлений получил, как хотелось бы, не знаю кстати почему, но все же. Вот со скатами купаться - это понравилось реально!!! Ощущения просто не передаваемые, а сама экскурсия как-то сильно на меня не повлияла. По своему опыту могу сказать, что вполне достаточно там одного дня.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я бы вам рекомендовала захватить еще несколько островов-государств. Больше увидите, больше впечатлений будет. Там перелеты довольно дешевые и виза россиянам не нужна. Так что, я бы так и сделал.
Как по мне, даже недели на такую поездку может быть много, советую подумать по этому поводу.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Сами не знаем куда поехать.

Можно конечно выбрать красивые пляжи на Арубе, но там ведь постоянный ветер. Может Кубу выбрать, но тоже как-то не хочется ехать в специфический "социализм". Наверное красивое место Багамы, но там наверное атмосфера Америки царит.
Если выбирать Доминиканскую республику, там ведь малярия и придется делать вакцины. А мы собираемся ехать с дочерью, которой 10 лет, ребенку такие прививки лучше не делать.

Вот и стоит перед нами вопрос: куда же все таки ехать? народ, а что вы посоветуете?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Kuzminov, да нет в Доминикане малярии, соответственно и вакцины тоже не нужны.

И на Карибах тоже нет малярии. И вакцины против этого не делают, а просто таблетки пьете и все.
Если летать от острова к острову, то посмотрите в сторону LIAT air.
И хочу сказать, что на Багамах нет сноркинга. Он есть на атоллах Белиза, там есть скаты, можно увидеть. Правда удовольствие это не из дешевых, предупреждаю сразу.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Была я там еще в феврале 2010. Но только один день. Что-то похожее на мини Англию в Карибском регионе. Да, там чисто, культурно все, но не обосновано дорого.

Плавали там со скатами, видели черепашью ферму. За день вообще достаточно всего насмотрелись. Что там делать целую неделю - не знаю. Это только если на пляже под солнцем валяться... Пляжи там хорошие, хочется сказать, мы на самом большом были. Море тоже чистое и теплое тогда было.

Чем-то эти острова похожи на Арубу, если кто понимает о чем я.
 
Сверху