В Сенегал поздней осенью?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Захотелось мне отправиться в Сенегал поздней осенью. Я ищу попутчиков и единомышленников, потому что одному туда ехать как-то не ловко)))

Если кто бывал там раньше, посоветуйте где будет лучше всего нырять? поделитесь также информацией по билетам и что там с проживанием.
Буду благодарен откликнувшимся!
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я как раз тоже о такой поездке задумывалась. Основное, что хочется, так это порыбачить, побывать на пляжах, да и вообще изучить местный колорит.
Тоже присоединяюсь к вопросам ТС.
Какие местные изюминки знаете? что надо обязательно маст си?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Я так посмотрел в инете отчеты уже бывалых туристов, удалось выяснить, что только в Сенегале дней на 9 находится занятий, это если не брать в расчет Гамбию. А вокруг Сент-Луиса и пустыня есть, и животные всякие, а также развалины. Т.е. получается, что легко можно программу собрать на дня 4...

Ну и на Дакар с окрестностями можно выделить дня 4. Тем более в Дакаре можно найти хорошие гостиницы по приятным ценам.
Так что я тоже об этом стал задумываться...
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
4 дня на Дакар - это реально очень много. Там полтора дня с головой хватит. Сам город хоть и большой, но очень грязный. В центре еще хоть как-то интересно, но там не безопасно, придурков очень много, которые ни с того ни с сего могут напасть на белых.

Лучше остановиться на ночевку в районе отеля Президент, вот там действительно чисто и спокойно, волноваться не о чем просто.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Знакомый как-то тоже туда ездил. План действий у него такой примерно был: в Дакаре авто взял, поехал на Ретбу, после этого в Банжул. В самом конце путешествий посетил остров Гори и конечно же покупался в Атлантическом океане.

На все это у него ровно пять дней ушло, а больше, я думаю, и не надо.
 

Germanda

New Member
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
2
В Сенегале круто. Севернее Дакара отличные отели и шикарные пляжи.
 
Сверху