Чад на конец зимы?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
В феврале 2012 буду ровно одну неделю в Чаде.
Но я слыхал, что место для туристов не совсем, как бы это помягче сказать, идеальное....
Кто-то в этой дыре бывал? Какие впечатления?
Да и вообще что стоит там обязательно увидеть? куда там проехаться? и как там обстоят дела с безопасностью?
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Была как-то проездом в Чаде 6 лет назад и ничего интересного там не увидела. Проехала от Мао до Сидо.
Как раз в декабре там была, температура была около 30 градусов. Я там тогда пробыла около двух недель. Осадков за это время почти не было, но ветер дует постоянно и поднимает в воздух пыль.
Самое интересное место в стране - это юг, там природа красивая.
Озеро Чад стало очень мелким. Но чтоб туда добраться, надо наверное какой-то транспорт лично заказывать, на общественном транспорте туду не доедете, т.к. основные дороги довольно далеко в стороне остаются.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Эх... очень хорошо я помню Чад. Страна в общем-то безопасна, но на стреме все равно нужно быть.
Был у меня такой случай, что не повезло мне просто в столице, местные напали с ножом, пришлось защищаться, сам цел остался, но деньги мои ушли.

О самой Нджамене могу сказать, что она совершенно не интересна, убогие постройки, пустыри сплошные, зрелищного ничего не удастся увидеть. А в некоторых районах так вообще нет электричества и водопровода, не знаю, как так жить можно...
Да и на улицах на белых людей какая-то неприязнь просто, может даже совсем зеленая молодежь задираться, ничего опасного в этом нет, оно просто как-то неожиданно и неприятно, я туда ехать больше не хочу. Хватило уже)))
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Добавлю еще ко всему уже сказанному!

Чад, это президентская диктатура, военные там имеют большое влияние. На дорогах часто встречаются блок-посты, вот там-то и требуют небольшие взятки со всех иностранцев. Да и отношение к иностранцам там какое-то мягко говоря не дружелюбное.
Но если вы цивилизованный турист, то вы скорее всего будете обезопасены от этого влияния, принимающая фирма вас от этого защитит. Но в целом страна оставила какое-то нехоршее впечатление лично у меня.
Возможно у вас по-другому будет... Вообще, если собрались, то желаю удачной поездки.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Ну ничего себе!!! явно не лучшее место для путешествий!

ТС, если все таки надумаете туда ехать, то после этого, отпишитесь в этой ветке как там и что там, ок?

Я вот еще думала по поводу северного Камеруна? Там есть что-то интересное?
 
Сверху