Эритрея - кто что знает?

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Довольно таки мало информации в интернете на тему Эритреи, я уже облазил в поисках практически все вдоль и в поперек.
Но меня просто тянет туда, хочется увидеть.
Может на этом форуме кто-то что-то знает об этой стране? Буду рад любой информации! а еще было бы хорошо, если б кто- то подсказал по поводу маршрута!:smile:
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
В Эритрее многие места просто закрыты для туристов и вам туда никак не попасть, хотя по сути они очень интересные.
Поэтому советую так поступить: составить план поездки, с этим планом в посольство идете и там у них узнаете - куда вам можно будет, а куда нельзя, чтоб все для себя четко выяснить. Потом уже смотрите - имеет ли вообще смысл такая поездка или нет.

Можно еще рассмотреть такой вариант: Эритрея+Джибути, потому что только в Джибути вы не поедете наверное. А так можно сразу двух зайцев убить.))
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
А что это за места, которые закрыты для туристов? можно уточнить?
Я когда-то готовился к этой поездке, но так и не поехал. Но там насколько я знаю все интересное было открыто. Только на границе с Эфиопией и Суданом закрытые места, но там только пустыни, поэтому там делать нечего.

Я знаю только два независимых варианта, как попась в Эритрею через тур. Но проблема в том, что в одиночку не поедишь. Нужна группа. Поэтому кто готов поехать, велкам ко мне в личку или сюда в тему, может потихоньку удастся собрать все же группу. Но насколько я знаю, фанатов этого места очень мало.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Kuzminov а вы можете это тут озвучить?

Я просто недавно совсем был в Эритреи и Эфиопии, пейзажи просто сносят крышу, говорю как есть...

Именно ради этого мог бы поехать во второй раз. Напишите, что у вас конуретно по Эритреи есть? Какие места и т.д....
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
В основном в Данакиль в Эритрею едут, чтоб посмотреть на остатки древней культуры, а еще, чтоб понырять. Там еще можно увидеть единственный след итальянского колониализма в Африке. Если кому-то это интересно, то это как раз повод, чтоб туда поехать. Но каждому свое...
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Если тут собрались уж такие ценители Эритреи, то может кто мне подскажет, как, а точнее где можно ознакомиться с особенностями законов это страны?
Меня интересует, можно ли там покупать недвижимость иностранцам и как это все может выглядеть?
Спасибо.
 

Engel

Проверенные
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
52
А что это за места, которые закрыты для туристов? можно уточнить?
Я когда-то готовился к этой поездке, но так и не поехал. Но там насколько я знаю все интересное было открыто. Только на границе с Эфиопией и Суданом закрытые места, но там только пустыни, поэтому там делать нечего.

Я знаю только два независимых варианта, как попась в Эритрею через тур. Но проблема в том, что в одиночку не поедишь. Нужна группа. Поэтому кто готов поехать, велкам ко мне в личку или сюда в тему, может потихоньку удастся собрать все же группу. Но насколько я знаю, фанатов этого места очень мало.
Вот по поводу создания группы звучит очень заманчиво. Жаль что я не успел к вам в группу. Кстати, вы ее создали, поехали все-таки, есть что рассказать?
Я думаю, что все тут будут рады просто послушать. Спасибо.
 
Сверху