Ангкор ват - сколько дней брать?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Народ как считаете - хватит ли мне одного полного дня на осмотр Ангкор ват? Буду там от рассвета до заката. Но если одного дня все таки не хватит, то могу и 2 полных дня взять.

Я собираюсь туда на январские праздники поехать. Туда вообще будет доступ 2 января?
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Если у вас есть бодрость, сила и энергия, и вы не собираетесь изучать все в деталях, т.е. не будете рассматривать каждый узор на стенке каждого храма, то вам на все про все должно хватить одного дня.

Что касается меня, то я именно бы так и сделал, целый день выделил бы и достаточно.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да, если только Ангкор, то дня достаточно. Ну конечно, если вы не фотограф.))

Просто надо заранее четко спланировать маршрут. Не останавливаться для фотосессий каждые 10 метров. Потому как там действительно есть что снимать. Не нужно терять время на долгую торговлю с местными продавцами и не сидеть по несколько часов в ресторанах.

И еще, наверное самое главное, чтоб с погодой повезло. Если будет дождь, то впечатления очень испортятся. Попытайтесь это подрасчитать.
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Не знаю, я не понимаю, зачем в Камбоджу ехать для того, чтобы отвести на Ангкор всего 1 день? Только этот памятник истории многого стоит и на него надо отвести основное время.

Можно конечно и за день достаточно посмотреть. Но ведь неспеша все это сделать гораздо интереснее, когда не следишь за временем и никто тебя не торопит.
Я бы минимум 2 дня для этого отвела.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Мне тоже кажется, что дня мало. Врядли останутся впечатления хорошие, точнее они будут, но совсем не те.
Могу предупредить, что где-то с 12 до 15 часов там неимоверная жара. Хочется куда-то в тень уйти и ничего не делать.

Лучше в это время в отеле провести, полежать, покупаться в бассейне, а потом уже идти обратно на экскурсии.
Если мало времени, то лучше, считаю, поехать как-то в другой раз и провести столько, сколько положено времени, дабы сейчас таким коротким визитом не испортить себе впечатления.
 

Ketzalkoatl

New Member
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
2
Один день на Ангкор - это пустая трата денег. Потраченные деньги на дорогу должны как то соответствовать полученным эмоциям от Ангкора. Ведь везде хочется полазать, пофотографировать и всё руками пощупать. У меня на всё ушло 5 дней.
1 день - Западная часть Малого круга без Ангкор Тома,
2 день - Западная часть Большого круга,
3 день - Собственно Ангкор Том, Пном Бакенг и Ангкор Ват,
4 день - Группа Роулос + вечером ездил на Пном Кром,
5 день - Водопад Пном Кулен (не Ангкор, но все же), Бантей Срей, Бантей Самре и Пном Бок (хотя на Пном Бок можно и не ездить, штурм крутой лестницы на гору никак не сочетается с тем, что ты видишь на вершине - просто развалины).
Я ездил на электробайке. В 5-ый день ездил на тук-туке. И ещё притом, что я не тратил время на обед - брал с собой воду и бананы и перекусывал в процессе. Тем не менее так и не съездил на Западный барай, не говоря уже о Бенг Миле и Ко Кер
 
Последнее редактирование:
Сверху