Кипр - остров богини Афродиты

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
Самым восточным островом Европы, является остров богини Афродиты – Кипр. Этот остров притягивает туристов со всех уголков земли подобно магниту своими великолепными песчано-белоснежными пляжами, теплым, приятным морем и очень интересными легендами о богах, некогда населявших этот удивительный клочок земли. В Средиземном море Кипр является третьим по величине островом. Он всегда привлекал своим достаточно выгодным географическим положением и располагается между Западом и Востоком. У острова уникальная культура, сложившаяся под влиянием многих народов, населявших этот остров.

povsemumiru_ru_cyprus.jpg
Как утверждает легенда, именно на Кипре из морской пены родилась богиня любви и красоты Афродита. Каждую весну остров превращается в море цветов. Великолепная растительность и экзотические кустарники покрывают холмы и долины этого живописного острова. А цветение плодовых деревьев наполняет Кипр удивительным неповторимым ароматом, присущему только этой стране.

Этот остров является раем на земле для ценителей природы, сюда ежегодно приезжают миллионы туристов. Курорты Кипра открыты круглый год для отдыхающих, здесь есть все для полноценного, комфортабельного отдыха. На острове встречаются нетронутые человеком уголки природы такие, какими они были в древнейшие времена существования. В то же время, туристы обнаружат на Кипре прекрасно отлаженную туристическую инфраструктуру с современными курортными городами и отелями самого высокого класса.

Природа Кипра уникальна. Летом ласковое солнце купает в своих лучах отдыхающих на многочисленных пляжах. Осенью, когда колосья пшеницы из золотистых превращаются в коричневые, а олеандр становится в цветную горошину, неповторимое цветение острова начинается вновь. Здесь воздух насыщается ароматом трав, фруктов и вином. Туристы восхищаются удивительным земляничным деревом, которое покрыто красными ягодами. Зима на Кипре очень мягкая, в это время года на острове зацветает миндаль, соперничая красками с цитрусовыми деревьями. Множество перелетных птиц, которые прилетают на зимовку именно сюда, доставят вам множество положительных эмоций и впечатлений. Невысокие холмы и обрывистые берега моря, уникальная средиземноморская флора, тихие живописные бухты – это все то, что создает атмосферу красоты и романтики для отдыхающих на Кипре туристов.

Остров настоящий сад богини Афродиты. Здесь вы найдете горы, покрытые густыми лесами, виноградники и оливковые рощи. Туристы, совершив восхождение на вершину горы Олимпас, могут наслаждаться прекрасным видом белоснежных шапок гор Тродоса. У подножья горы пенятся волны прибоя Средиземного моря и с шумом грохочут и разбиваются о прибрежные скалы.

История Кипра пронизана войнами и завоеваниями. Например, длительное время остров принадлежал персам, но греки отбили этот благодатный остров себе. На протяжении нескольких лет остров переходил из рук в руки, пока в 58 году до нашей эры не был подчинен Великой Римской империи. В более поздние времена Кипр являлся частью Византийской империи. Во времена крестовых походов король Англии Ричард Львиное Сердце захватил остров и сделал из него перевалочный пункт для отправки крестоносцев в святые земли Иерусалима. Современная история Кипра неразрывно связанна с борьбой двух стран, Турции и Греции за владением этим удивительным островом. Сейчас Кипр является самостоятельным государством с республиканской формой правления.

На острове имеется много достопримечательностей, каждая из которых связана с разным периодом истории. Это и масса христианских старинных храмов и церквей, известная могила Лазаря. Нельзя не сказать про прекрасные турецкие мечети, построенные во времена захвата турками острова. Но самыми главными достопримечательностями Кипра, конечно же, являются его прекрасные курорты, на которых туристы могут отдохнуть по высшему разряду. Все места отдыха располагают прекрасным обслуживающим персоналом и сервисом. На острове есть все возможности для занятий активными видами отдыха, такими как дайвинг и серфинг. А опытные инструктора всегда помогут туристам освоить эти не самые простые возможности времяпровождения.

Местная кухня острова поражает туристов своим разнообразием блюд и вкусов, но, конечно же, больше всего преобладает то, что приготовлено из морепродуктов: креветок, кальмаров и осьминогов. Таким образом, гурманы могут насладиться шедеврами местных поваров. Остров Афродиты и его население всегда рады гостям и ждут вас на свои прекрасные курорты.
 

Lera

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
26
Мне понравился город Пафос , он маленький и очень уютный, Никосия для меня оказалась шумной , Ларнака также , ну а в общем куда бы вы не поехали , то везде море и очень целебный климат , только воздух чего стоит и конечно постоянная возможность есть морепродукты , этим там щедро угощают.
 

Stella

Проверенные
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
25
Мне тоже нравится Пафос , но нужно побывать во всех городах , чтобы почувствовать разницу и выбрать город по душе, я была во многих , но предпочла его , потму как он маленький сравнительно , уютный не шумный, то что я люблю.
 

Tasha

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
35
Кипр это потрясающий красивый остров, в нем прекрасно все , жить там , одно удовольствие , что бы вы не видели , вам все нравится, природа располагает к спокойствию, море к полному умиротворению, я честно не знаю ни одного такого места, где было бы так спокойно на душе как на Кипре. Города очень чистые , море так же, пальмы, все радует глаз в этом райском месте.
 

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Благодарю за интересную информацию. На Кипре есть много прекрасных мест, где можно отдохнуть. Больше всего мне нравится город Лимассол. Вокруг курорта раскинулись величественные горы Троодос поросшие лесом. Вокруг города много архитектурных памятников. Лазурное море, радует глаз, окаймленное песчаными пляжами. В городе много отелей сдающих номера по невысокой цене.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Ах как же я хочу туда съездить.... просто мечтаю об этом! Наверное все же это не только безумно интересно, но и безумно дорого. У меня уже есть в плане поездка, только она намного дешевле обойдется. А вообще подскажите, можно ли на Кипре как-то бюджетно отдохнуть? Ну в рамках разумного конечно. Имею ввиду недорогой отель или гостиница. Может съемное жилье.
 

виктор

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
43
Aleonka, могу посоветовать обратиться в компанию Cyprus Butterfly - они могут подобрать вам варианты отличного бюджетного отдыха на Кипре.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Aleonka, могу посоветовать обратиться в компанию Cyprus Butterfly - они могут подобрать вам варианты отличного бюджетного отдыха на Кипре.
В этом году мне посчастливилось побывать на Кипре! Мы с подругой заказали недорогие, но очень удобные апартаменты через компанию Cyprus Butterfly также здесь нам помогли забронировать авиабилеты, таким образом мы сэкономили 40% от цен, которые нам изначально предлагали в турагенствах, получается выгодно. И целый месяц счастья, моря, чистейших пляжей, вкуснейшей киприотской кухни! В следующий раз поедем также, не через турагенство!

 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Однозначно, хотя бы раз в жизни надо побывать на Кипре. Причем, каждый уголок этого райского острова достоин, чтобы ему уделили определенное время. Выбираясь в такие места, нужно не только на пляже отдыхать (хотя и они очень привлекательны). Историческими местами пропитан каждый город, деревушка. Кстати, именно в деревеньках такая умиротворяющая обстановка, что возникает желание поселится там навсегда. :good:
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Девочки я тоже наслышена о компании Cyprus Butterfly. Это первая развлекательная компания на Кипре. С их помощью моя подруга организовала символическую свадьбу в этом райском уголке. Видела видео и фото - это нечто потрясающее! Свадьбу проводили в городе Лимассол. Скоро у нас годовщина свадьбы - так что мечтам пора сбываться :) будем обращаться к ним за помощью.
 

Валерия

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
9
А мне Кипр понравился тем, что здесь можно замечательно отдыхать с совсем маленькими детишками. Мы жили в Протарасе, это тихое уютное местечко Кипра с чистейшими песчаными пляжами, здесь много небольших бухточек с тихой водой и пологим заходом в море. К тому же можно запросто снять апартаменты и готовить самостоятельно, если вы переживаете, что ребенок не будет кушать (либо он аллергик). Отличное место для спокойного отдыха.
 

МамаЧуда

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
8
Уже несколько лет хочу съездить на Кипр с семьей и ребенком, выбираю отели, перечитала много отзывов и советов, но до сих пор не съездила. Причина? - Стоимость! Мне предлагают за эту же стоимость условия проживания или питания лучше на Крите, в Египте... И еще все говорят, что стоимость еды-воды и прочих услуг там выше, что это остров и он дорогой. Любители Кипра, что вас так привлекает там, какой уровень отелей там? Мы в 3* запросто отдыхаем, не выделываемся))))
 
Г

Гость

Мой всем совет, если не знаете куда поехать отдыхать, выбирайте Кипр и никаких вопросов. Очень красивы остров. Через компанию Cyprus Butterfly заказывала и авиабилеты, и проживание в отеле. На целых 2 недели я выпала из жизни. Более красивого места я не встречала. Лазурное море просто глаз не оторвать. Ухоженные пляжи. Так что, если хотите красиво отдохнуть поезжайте на Кипр.
 

Адель

Проверенные
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
12
В том году ездили на Кипр через Cyprus Butterfly на Кипре, ездили в Ларнаку. Понравился климат и море. Отдохнули хорошо.
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
В том году ездили на Кипр через Cyprus Butterfly на Кипре, ездили в Ларнаку. Понравился климат и море. Отдохнули хорошо.
Не первый раз слышу про Cyprus Butterfly. А что это такое если не секрет?
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Не первый раз слышу про Cyprus Butterfly. А что это такое если не секрет?
Это контора, которую без конца рекламируют на всевозможных форумах, тупо в качестве рекламы. Слава богу ссылку на сайт не дают, а то бы уже забанил давно. Да и вроде люди рекламируют неплохие, я про Адель, был бы кто другой, тоже в бане бы уже находился :))

Ладно , пару названий контор погоды не сделают, поэтому пусть повисит тут. Про саму контору ничего не скажу, но я бы не пользовался услугами непроверенных.
 
Сверху