Незабываемый отдых и шопинг в Дубае

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
За последние десятилетия Дубай превратился не только во всемерно известный торговый молл, но и туристическим центром всего региона Персидского Залива. Только Дубай может предложить хороший отдых по весьма умеренным ценам, в конце которого можно накупить столько дешевых товаров, то любому станет ясно, что отдых с хорошим шопингом можно заполучить только здесь. Данный факт объясняется тем, то большие торговые центры торгуют здесь такими товарами, которые имеют минимальную торговую накрутку, так как местные пошлины на любой ввозимый товар отличаются минимальными расценками.

povsemumiru_ru_dubai.jpg
Здесь регулярно проводятся торговые фестивали, в которых скидки на товары могут достигать 70 процентов! Но для тех пресыщенных туристов, которым не нравится кондиционированный воздух гигантских шопинг-моллов, имеется уникальная возможность окунуться в несравненный Старый Город, где продаются местные оригинальные поделки и сувениры. Для такого шопинга вполне подойдут лавки в Бар-Дуба и даже рынок Дейра.

Все местные магазины имеют четкий график работы, то есть имеется обеденный перерыв и они работают только до десяти вечера. Спиртное не продается. Когда же наступает пятница, то из-за традиционной пятничной молитвы, большинство магазинов закрываются, а оставшиеся работают только до обеда. В случае, если турист приехал в Дубай во время священного месяца Рамадан, то режим работы всех местных магазинов сильно сдвигается.

Если наш турист желает сделать хороший шопинг и при этом заполучить относительно недорогой отдых (в летнее время цены на номера гостиниц падают на 90-100 процентов!), то лучшей политикой будет приезд сюда в жаркое летнее время, которое капризные западные туристы не очень-то и привечают. Летом здесь относительно пусто, и Дубай выживает исключительно за счет торгового оборота. Но наши туристы тут как тут. Еще бы, жаркое солнце вкупе с хорошей туристической программой окажется как нельзя кстати. Для этого имеются все основания:

По городу постоянно ездят комфортабельные туристические автобусы, оснащенные кондиционерами, позволяющие осмотреть все основные достопримечательности персидского города. Хорошим выбором будет посещение Дубайского Диснейленда с детьми. Здесь имеется множество горок и водных аттракционов, которые не оставят равнодушными даже взрослых. А знаменитый небоскреб - Бурдж Дубай, чей шпиль уходит на высоту более 800м? Обязательно его нужно посетить!

Нужно признать, что сам Дубай изначально был разбит в пустынной местности. И стоить немного отъехать от города, как можно поучаствовать на самым настоящих ралли, проходящих по крутым песчаным дюнам. Для других туристов, которые не приемлют такого экстрима, существует и другой традиционный аттракцион в виде катания на бедуинских верблюдах. Кому не очень нравится пустынная местность, то можно поехать в специальную зону отдыха, построенной на искусственной дамбе, расположенной неподалеку от Дубая. Здесь уже чувствуется гораздо мягкий климат, который придает мягкая сочная зелень в виде красивых лужаек и деревьев. Здесь нашего туриста ждет настоящее откровение: к каждому кустику и деревцу ведет пластиковый шланг, через который и осуществляется полив зеленых насаждений. Можно быть уверенным, что ни одно деревце не засохнет, даже на самую сильную жару в этих краях. Это весьма удивительно, особенно, если учесть, что здесь нередки такие дни, когда температура окружающего воздуха в июле может достигать и 50 градусов по Цельсию. Правда в пустыне. В этом парке и на берегу моря, температура все же несколько меньше.

Когда находится свободное время, то нельзя упустить неповторимую красоту, которая имеется в подводном парке, расположенного в глубине Индийского океана. Для такого ознакомления придется проехаться в другой эмират, именуемый здесь Фуджейрой. Как только катер с туристами отчалит от берега, и пройдет полчаса, то туристы приплывают на настоящий необитаемый островок, где инструкторы предлагают облачиться в ласты и маски, и далее окунуться в настоящее подводное царство. Рядом с собой можно увидеть различные тропические рыбы невиданной красоты, которые любят прятаться в живописных коралловых рифах. Тем временем, гигантские морские черепахи величаво плывут в толще прохладных вод Индийского Океана...

Но, при возвращении в Дубай, не стоит упускать случай посетить искусственные намытые острова, расположенные неподалеку от столицы. Каждый вечер живописный водный трамвайчик, битком забитый туристами из всех стран, отплывает с причала на экскурсию. Сама экскурсия длится недолго – всего несколько часов, но незабываемое впечатления – острова, звездное небо, восточная музыка и спокойная вода Персидского Залива – остаются на всю жизнь.
 

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
По своему опыту скажу, что при желании и возможности, там лучше покупать меха (шубу) и ювелирные украшения. Золота там такой огромный выбор, которого вы не видели нигде и никогда. Его продают даже на рынках, но покупая его хорошо торгуйтесь.
 

Дама с Че

Проверенные
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
21
как жаль, что я плохо переношу жару и потому просто не смогу быть в тот сезон, когда скидки и меньше народа, хотя я думаю, стоит оно того, чтобы потерпеть и затариться брендовыми вещицами
 

Бамбина

Проверенные
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Мало того, что золота там очень много, можно подобрать совершенно уникальные изделия ручной работы, но стоимость их незначительно выше обшего ширпотреба. А меха я присматривала, но из-за огромного выбора ни на чем остановиться не смогла.
 

Наталья55

New Member
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1
Я отдыхала в Дубае один раз. Пока это единственное место, где я побывала. Думаю, когда появится выбор, поеду снова в ОАЭ.
Другая страна - как другая планета - все другое: люди, природа, пейзажи, уровень жизни, уровень культуры. И уровень торговли! Все мои знакомые и друзья скидывались мне на карту Виза деньгами, и писали списки что купить. Девушки зазывали косметику, масла для волос, масляные духи и этническую одежду и украшения. Парни тоже самое заказали, только для своих дам сердца. Вроде в туристическую поездку собралась, а из меня челнока сделали.

Самое потрясающее в Дубаи для меня - это сам город, его архитектура. Все таки России никогда, мне кажется, не быть столь развитой и красивой. Здания - небоскребы, шикарные зеленые парки, аквапарки - не возможно оторвать глаз.
Конечно существует четкий дресс-код. Нельзя ходит по улице, по рынкам в короткой и открытой одежде. Открытые плечи и бедра - вообще табу. Так что ходя по восточному базару, покупая сувениры и заказы, я одевалась как можно скромнее.
Зато в отеле можно одеться полегче. Я с таким наслаждением купалась в бассейне (огромный, просто необъятный), очень хорошо загорела, наелась экзотических фруктов на шведском столе. Еда конечно - это отдельная история. А вода - вообще истинное удовольствие.
 
Сверху