Отдых в Египте

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Египет является не только древней страной, полной загадочных тайн и красот востока, но и самой популярной страной мира, которую желают наведать многие туристы всего мира. Нет ничего великолепнее египетских курортов и песочных пляжей, особенно Хургада и Шарм-эль-Шейх. Прибрежная зона этих пляжей входит в Красное море при помощи понтонов, усыпанных кораллами.


Отелей в Египте предостаточно, каждый турист может выбрать то, что удовлетворяет его требованиям.

К выбору отеля следует отнестись серьезно. Прежде чем что-то выбрать, нужно почитать отзывы отдыхавших там туристов. Будет не лишней и информация о сети-владельце выбранного отеля. Такие отели как Marriott и Hilton имеют хорошую репутацию и являются гарантом высокого качества. Все отели Египта делятся на следующие виды: первая, вторая и третья линия (зависит от расстояния до моря). Это также является и показателем их звездности и престижа. Если вы любитель активного и шумного отдыха, то идеальным вариантом для вас будет курорт в Шарм-эль-Шейха. Здесь имеется много приличных трехзвездочных отелей, соседствующих с различного вида магазинами и развлекательными комплексами. Если отель расположен вдали от берега, то недостаток моря компенсируется высоким сервисом и шикарным питанием.

В общем, выбирая отель, необходимо сначала определиться с видом отдыха: экскурсионные прогулки, дайвинг, развлекательные программы и дискотеки или спокойный отдых на пляже.

Стоит взять на заметку и то, что летом отдых в Египте дешевле, чем зимой, особенно в новогодние дни. Сезон отдыха никак не сказывается на качестве обслуживания, что тоже радует. В летнее время дневная жара может доставить неприятности, но вечером температура снижается, и гулять по улицам становится комфортно и приятно. А вот зимним вечером в Египте прохладно и на прогулку следует выходить, одевшись потеплее. Впрочем, если погода не доставляет вам проблем, то отказаться от отдыха в Египте – просто нереально.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Могу отметить что отдыхая в Египте никого не оставит равнодушным безумно восхитительное и живописное Красное море. До встречи с ним, я все же думала, что такая красота бывает только в сказках, но как оказалось это явь.
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Лично я в летнюю жару не ехала бы в Египет. Лучше, по моему мнению, одеться вечером потеплее, чем жариться днем на невыносимой жаре. Я не назову Египет страной моей мечты, поэтому можно и поспорить о самом лучшем месте для отдыха :smile:
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Были с мужем в Шарме прошлой зимой в феврале. Так все понравилось, только погода была ветреная. Но это не помешало мне обгореть) А так все понравилось - и еда вкусная, и море очень красивое. Правда мы целую неделю тупо сидели в отеле, на экскурсии не ездили. Но нам было достаточно туристической улицы Сохо - там вечерами прогуливались и сидели в кафешках, а также смотрели на поющий фонтан.
 

Chernov_Roman

Проверенные
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
11
Был я в отеле Принцес Палас 3* в декабре случайно, по тех.причинам мы оказались в этом "райском " месте. Просто не повезло. Сервис на "троечку". Они понимают то, что им нужно понимать, а по поводу неисправных кондиционеров молчат. Напитки лучше свои пить, т.к бесплатыне напитки та мне ахти. И еще существенный минус - запах соляры. Рядом с отелем стоянка морского транспорта.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Я не назову Египет страной моей мечты, поэтому можно и поспорить о самом лучшем месте для отдыха
Так ведь никто и не говорит, что Египет - это единственное место в мире для отдыха. Тем не менее, я считаю что курорты Египта отлично подходят для любителей пляжного отдыха и экскурсий. Кому-то нравится отдыхать на горнолыжных курортах, кто-то просто лезет в горы, а море терпеть не любит. Тем не менее я спокойно переношу летнюю египетскую жару, особенно при включенном кондиционере (шучу). Но чисто мое мнение - это страна, которая достойна того, чтобы хотя бы раз в жизни побывать там. *
 

Олеся

Проверенные
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
52
Мы останавливались в отеле Bella Vista Resort[FONT=Arial, sans-serif], не смотря на то что он четырех звездный, обслуживание мне не понравилось, персонал наглый, смеются постоянно за спиной, но сам по своей обстановке отель не плохой, вот если бы еще набрать профессионалов, то тогда он бы вообще на пять звезд тянул бы. Кстати еще хотелось бы добавить такую вещь как навязчивость, очень бесцеремонные люди, никогда больше в этом отеле не остановлюсь.[/FONT]
 

Anyulp

Проверенные
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
Прошлым летом решили отдохнуть и съездить в Египет. Отличные отели, всё организовано, сервис на высшем уровне. Цены тоже приятно удивили. Всё бы ничего, если бы не изнуряющая жара. После российского климата и холодов, мы не знали куда нам спрятаться от этой жара. Почти весь отпуск просидели в номере с кондиционером. Купаться выходили только вечером. Следующий раз, будем выбирать место для отдыха более тщательно, с климатом близким к российскому.
 

Nataly

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
12
Советую лететь туда зимой, в январе месяце) Я летала с мужем. Хотя нам с погодой повезло. В первый день было ветрено и холодно. Мы практически не вылазили из номера. А вот остальные 10 дней было чудесно! Ни намека на ветер. Температура +25 (ни холодно, ни жарко). Ездили в середине января. Название отеля уже как-то стерлось из памяти, но, скорее всего, все пятизвездочные отели там на хорошем уровне) Красное море это конечно-же отдельная тема! Когда я в первые увидела коралловые рифы своими глазами - у меня дыхание перехватило! Думаю поэтому Египет еще и отличное место для занятий дайвингом. Отдохнули там душой и телом. Обслуживание отличное, местные аборигены достаточно приветливые, кормят очень вкусно. Вообще, с удовольствием съезжу туда с детьми, когда они подрастут. Думаю, что они получат незабываемое впечатление! Уезжать в Московскую зиму тогда совсем не хотелось) Все 11 дней пролетели как один) До сих пор фотографии с нашего отпуска греют мне душу и дают придаваться приятным воспоминаниям) Тем более цены на путевки в Египет всегда адекватные. Мы с супругом тогда заплатили 30 тысяч за двоих за путевки "все включено") Советую каждому хоть один раз побывать в этом замечательном месте.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Мы, когда собрались с мужем в Египет, вообще про отель не забивали голову. Взяли первый попавшийся, четырехзвездочный в Табе. А Табу выбрали потому что я очень хотела съездить по экскурсии в Израиль, а из этого города туда вроде бы ближе всего. Конечно, помимо поездки в другую страну, интересно было посмотреть и сам Египет. Где мы только не были...Сперва мы побывали на Горе Моисея, хотя сперва вовсе не планировали туда отправляться. Для меня было новостью узнать, что библейская гора Синай, на которой Моисей получил 10 заповедей, территориально находится в нынешнем Египте (хотя с географией я никогда особо не дружила). Помимо Горы, мы побывали и в монастыре Святой Екатерины, который расположен неподалеку. Были на экскурсии в Луксоре. Колоссы Мемнона просто поражают воображение своими громадными размерами! Побывали также в храме царицы Хатшепсут и в долине Фараонов. В этой стране огромное количество исторических достопримечательностей, за одну поездку их все не пересмотришь, времени просто не хватит, к тому же очень много занимает дорога туда и обратно. Так же увлекались там и дайвингом, побывали на морской прогулке. Привезли домой массу впечатлений, и, конечно, вернемся туда еще раз!
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Лучший отдых в Египте зимой

Мне очень понравилось в Египте зимой. Когда в России холодно, мороз, то в Египте очень комфортная температура. Днем можно купаться и загорать, а при неосторожном поведении можно даже и обгореть на солнце. то, что вечером прохладно - не беда. На солнце находиться много часов подряд тоже не совем полезно. Мне гораздо больше нравится умеренное зимнее тепло, чем непомерная летняя круглосуточная жара, когда даже ночью температура доходит до +25-27 градусов.
 

Нина

Member
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
7
Когда мы ехали в Египет, то получилось так, что неосознанно попали в самый разгар сезона - на католическое Рождество (10 декабря у нас была свадьба, и вскоре после нее мы поехали), и знакомый турагент долго пыталась забронировать нам номер, потому что билеты раскупали на глазах. С энной попытки забронировали, но уже не пятизвездочный, а четырехзвездочный.
 
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1
Всем привет, меня зовут Григорий. Я очень люблю путешествовать. Недавно побывал в Египте в Гизе. Поехал в Египет своим ходом, я считаю это намного интересней. По приезду нашел неплохой отель, разместившись там, я начал свое путешествие по городу. В первый день я немного погулял по городу, от одной прогулки я получил море удовольствия и интереса. На следующий день я посетил пирамиду Хеопса. Это было просто потрясающе; только представьте перед вам 7-е чудо света, возвышающееся на 140 метров в высоту! Так же нас запустили внутрь пирамиды, там имеется три погребальные камеры и целая сеть коридоров, ведущих в эти комнаты. Довольно долго гуляли по туннелям, и все это время я удивлялся насколько все это было сделано и построено аккуратно и продуманно. Вообщем я получил массу впечатлений от этой поездки и египетского города Гизы.
 
Сверху