Во Франции не курят?

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Составили маршрут нашего путешествия и забронировали уже по пути отели и только потом узнали, что там только комнаты для некурящих. И вообще запрещено курить на территории. Как-то мне от этого не очень хорошо делается...
А еще если рассматривать Шарль-де-Голль, так там вообще не курят... Действительно для курильщика такой ад?

Что вообще будет, если просто взять и на улице закурить? Или если допустим около входа кафе какого-то? Там хоть где-то для курящих отведены зоны?

Просвятите, плиз!:smile:
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да где это вы такое нашли? можно там курить! Даже заведения некоторые для этих целей зимой на выходе куртки выдают. Это для того, чтоб их клиент не заморачивался со своей теплой одеждой.
Вот даже тут по этому поводу почитайте tabac.gouv.fr

Можно также курить в открытом кафе за столиком. Если терраса - то тогда - нет.

Мне кажется, вы слишком преувеличиваете и заморачиваетесь по этому поводу.
 
Последнее редактирование модератором:

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
ТС, как давно вы услышали о таких правилах?

Просто летом прошлого года такого не было, свободно курили на всех террасах. Да даже внутри кафешек за столиками народ курил. Просто надо было у окны сидеть, чтоб дым выходил....
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Да вообще по этой теме не надо париться. Я сам очень много курю и недавно в Париже бывал. В отелях в окно курил и ничего. В открытых кафе и на террасах тоже курил. Никто там за это ганять не будет. Так что ничего страшного такого нет.

А в Германии вот, например, стали бороться с антитабачным законом. Там стали появляться клубы для любителей курения. Рестораны некоторые стали переименовывать в такие клубы. Вот там как раз и можно нормально покурить. Многие клиенты конечно ушли, но для курящих это наоборот только хорошо.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Нет, я тоже слышала что что-то подобное по крайней мере пытались принять. Сейчас же вся Европа активно борется с курением, считая, что курильщики своим курением в общественных местах дискриминируют не курильщиков. Но я рада, что это не вышло (да-да, самая имею такую вредную привычку).
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
С чего вы взяли что там не курят. Я на улице видел много курящих людей. Что меня поразило, так это то, что там даже старшеклассники курят на улицах. Они довольно свободный и раскрепощенный народ. Единственное что там не увидишь-это окурок на асфальте, только в урны бросают.
 

Emma

Проверенные
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
16
Ну это перебор , они так просто будут терять клиентов, если нельзя курить на территории отеля, ведь курящих очень много и на крайний случай можно разрешить курить на террасах , а не в номерах, странные правила , если они таковы все таки есть .
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Можно на территории отеля курить. Просто в помещение там ограничения. Хотя я вот нагло открывала окно в номере для некурящих и курила. Ну а что поделать было? Ничего мне не сказали. Не видели))))
 

Dixi

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
10
Не заморачивайтесь насчет курения. Во Франции курят везде. И на улицах, и в ресторанчиках на летних площадках. Главное, выбрасывайте окурки в урны, а не на тротуары. Я когда ехала во Францию, тоже переживала, так как слышала о запрете курения, поэтому даже электронную сигарету купила. А в гостинице курите не в номере, а на балконе.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Сейчас вся Европа активно борется с курением и у них там за курение в не положенных местах введены очень большие штрафы, так что будьте повнимательней, а то придётся сильно раскошелиться. Мой совет вам такой: понаблюдайте за людьми, желательно местными, если они курят, то значит здесь курить разрешено. А лучше по возможности бросить курить и проблема решится сама собой.
 

Nataly

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
12
Я была во Франции лет пять назад и вопрос о курении так не стоял. Честно, и не слышала о таком) Но вот снова собираемся полететь туда с мужем на отдых. И тут меня больше интересует вопрос о цене на сигареты во Франции. Может прихватить с собой блок? А то мы курильщики заядлые, а оставлять там денежное состояние на табак как-то не очень хочется) Отзовитесь, кто знает)
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Могу только поделится с опытом своих знакомых. Ездили они во Францию совсем недавно, тоже думали прихватить с собой блок - другой сигарет. Там они действительно очень дорогие, цену к сожалению не помню. Но главное не это, а то что перевозить сигареты блоками точно не получится, это запрещено. Две пачки сигарет это все что вам разрешат перевезти через границу.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Курение во Франции, как и в других странах (в том числе в России и Украине), запрещено в общественных местах. Но, во Франции, как и в странах постсоветского пространства, этот запрет мало что значит. Курят абсолютно везде. Стоит знать, что патрульные полицейские во Франции относительно ленивы и особо не препятствуют курению. Максимум, что они могут сделать - это попросить не курить. Именно попросить. Мы с друзьями курили в центре Парижа рядом с патрулем и нас попросили затушить сигареты и пойти курить с место для курения, например. Но, лучше, конечно, курить именно в местах для курения, мало ли что.

Дальше по ценам. Цены на сигареты - дорогие. Даже очень дорогие. Вкус у них ужасный, не смотря даже на то, что мы покупали самые дорогие сигареты. Просто Франция ведет борьбу против курения, как такового, поэтому делается все, чтобы сигареты не привлекали человека. Поэтому рекомендую вести запасы сигарет с собой. И деньги экономятся и можно не покупать ужасные французские сигареты)
 
Сверху