А как вы любите путешествовать?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
По Европе я в основном путешествую автобусными турами, многие еще такой вид передвижения называют "Галопом по Европам", я лично такие плюсы в этом вижу:
Сначала обычный тур в Чехию, Прагу. Через год - в Париж, но ехать тоже через Прагу. На другой год уже в Германию и Австрию, но как вы догадались обратно же через ту же Прагу. В последний раз мы там кстати успели облазить почти весь старый город. У нас часов пять на это было.
На следующий год собираюсь уже посетить Испанию, если все получится, то также через мой любимый город.

Таким образом получается за один отпуск посещаешь новые места и плюс свой любимый, который мне наверное никагды ненадоест.
А как вы любите путешествовать? Есть у кого подобные предпочтения?
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Если большие расстояния, то на автобусе, если не очень - то велосипед. Интересно и для здоровья большая польза. К тому же весь год за компом работаю - активный отдых мне просто необходим.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
По Европе как по мне, то лучше всего на арендованом авто путешествовать. Цены нормальные. К тому же через инет можно сразу забронировать авто, и как приезжаете в страну, то сразу забираете. Удобно очень.

Такой способ путешествия ни к чему не привязывает, позволяет составлять свой маршрут самостоятельно и не зависеть от группы.
В этом также помогает GPS навигация. Отели тоже все заранее бронирую.... так что я вот так привык.
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Я тоже предпочитаю на машине, или на своей или на арендованой. Согласен с постом выше. Свобода - куда захотел, туда и поехал и не от кого не зависишь.
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Мне тоже импонируют автобусные туры. Таким образом успеваешь увидеть много достопримечательностей разных городов и получить массу новых впечатлений.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Если большие расстояния, то на автобусе, если не очень - то велосипед. Интересно и для здоровья большая польза. К тому же весь год за компом работаю - активный отдых мне просто необходим.
У меня есть друзья англичане, познакомились мы с ними в Болгарии. Так вот, они каждый год с Великобритании на велосипедах отправлялись по Европе, и в тот раз а Болгарию попали, где мы собственно и встретились.
И они уже не первый раз проделывали такое путешествие, и учитывая возраст (60 лет), то они просто молодцы.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Мне нравится использовать автобус исключительно для доставки. То есть привезли в Прагу, провели экскурсию, поселили в отель и дали неделю свободного времени.
 

Catia

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
18
В автобусных турах большое количество минусов, но есть и плюсы - это дешево. Вот в Прагу можно просто приехать и бродить ею, не так дорого. А вот что касается других стран, там уже другая стоимость.
 

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
А у меня не сложилось с автобусными турами, я такие расстояния не переношу. Однажды пришлось уезжать из Литвы на автобусе, так я эти 14 часов еле выдержала. Путешествовать предпочитаю самолетами, стараюсь найти экономные авиабилеты и не всегда эти билеты соответствуют основному пункту назначения. К примеру, 2 года назад мы с мужем посетили Прагу (кстати мы там и поженились заодно))), а билеты купили до Берлина, успела купить месяца за 4 до поездки билеты Люфтханзы всего лишь за 2500 рублей на 1 человека! Столько же стоили и билеты Эйрберлина. Из Берлина мы на поезде добрались до Праги, а оттуда полетели лоу-кост авиакомпанией Вьюлинг в Барселону, в Испании мы провели медовый месяц, точнее недельку. Так что и путешествия самолетами могут быть бюджетными.
 
Сверху