В пустыне с палаткой реально?

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Хочется какое-то время просто пожить дикарями в палатке в пустыне. Есть собираемся рыбу, которую будем ловить из моря. В общем хочется слиться с природой. Почувствовать себя свободными.

Кто может подсказать - реально ли вообще спать в палатке в пустыне? Какие рекомендации дадите?
Спасибо!
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Я весной как-то там был, и в Дахабе наверное штук 10 палаток видел. В районе Ассала также их много. Они на самом берегу расположены. Народ рыбу ловит. И наверное по месяцу каждый там живет. Я бы столько не выдержал.

Дня 2-3 бы еще можно почему и нет. Но больше - просто надоест. Не знаю, как вам...
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Все это конечно можно осуществить, но вы же знаете, что в пустыне днем очень жарко, а ночью наоборот - холодно. Вы к этому готовы? Хотя и пустыни тоже разные бывают, как и времена года...
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
Не очень понимаю смысл такого проживания. Тем более если на долгий (от суток) период. На один день с компанией друзей я бы может и пошел так пожить, ну на два максимум, но порыбачить рыбу я могу и здесь у нас, в Египет я бы поехал с другими целями.
 

nora

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Наверное с компанией единомышленников это было бы действительно интересно. Но вот я езжу по курортам либо сама, либо с мужем, и вряд ли бы нам подошел такой отдых.
Впрочем, когда были в Египте, то видели таких вот рыбаков. Они выглядели счастливыми.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
А вот мне даже стало интересно - а какую рыбу там ловят? А сдают ли там палатки на прокат? А можно ли там прибиться к какой-то отдыхающей группе, если вдруг тоже захотелось такой жизни, а больше энтузиастов знакомых нету?
 

Арсений

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
34
А вот мне даже стало интересно - а какую рыбу там ловят? А сдают ли там палатки на прокат? А можно ли там прибиться к какой-то отдыхающей группе, если вдруг тоже захотелось такой жизни, а больше энтузиастов знакомых нету?
В плане арендовать или купить там палатку - тут, думаю, любой каприз за ваши деньги. По поводу того, что бы к кому-то прибиться, вот это вот вряд ли, только если это не будут ваши соотечественники. Вас могут просто не понять.
 

Sonic

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
38
Думаю не лучший вариант вы выбрали. Да и природы в пустыне нет никакой, там один песок. А при сильном ветре может и задуть вашу неподготовленную к такой жизни палатку.
 

Ko/\oMbina

Проверенные
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
26
Я считаю, что это нереально, конкретно для меня точно. Как долго вы намереваетесь питаться одной рыбой? Уверены, что вам удастся её поймать, да и без элементарных удобств, а песок не самая приятная компания.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Пожить дикарями в пустыне в палатке - это конечно будет очень экстремально и незабываемо, но я бы вам не советовала. Температура днём ужасно высокая, а ночью будет очень холодно, антисанитария и могут возникнуть проблемы с законом. Слиться с природой будет трудно в таких условиях, но если вы рисковые товарищи, то вам и выбирать. Я бы сама никогда так не сделала.
 
Сверху