Качество дорог в Украине?

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Хочу на следующее лето поехать в Трускавец из Минска на своем авто. Маршрут такой: Минск-Кобрин-Мокраны-Ковель-Луцк-Дубно-Львов-Стрий-Трускавец. По пути буду останавливаться, смотреть достопримечательности.

Только вот знакомые меня отговаривают, говорят, что дороги в Украине просто ужасные. Кто знает, действительно ли по моему маршруту такие плохие дороги?
Автопутешественники, отзовитесь...
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Да можно ехать, не стоит переживать. За Волынь не в курсе, а во Львовской области вполне нормальные дороги. Не Германия конечно, но машина цела останется)))
Ведь там из-за приближающегося Евро 2012 все отремонтировали уже. В самом Львове еще да - есть не отремонтированые места.
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
Да можно ехать, не стоит переживать. За Волынь не в курсе, а во Львовской области вполне нормальные дороги. Не Германия конечно, но машина цела останется)))
Ведь там из-за приближающегося Евро 2012 все отремонтировали уже. В самом Львове еще да - есть не отремонтированые места.
Вы не забывайте, что в старой части Украины дороги не асфальтированы, а выложены камнем. И их перебирают каждый год. Львов ремонтируют вот уже лет пять, если не больше. И еще не все перебрали.
 

slon

Проверенные
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
27
Вы не забывайте, что в старой части Украины дороги не асфальтированы, а выложены камнем. И их перебирают каждый год. Львов ремонтируют вот уже лет пять, если не больше. И еще не все перебрали.
А чем такая дорога опасна для транспорта? Половина старой Европы именно такой дорогой и покрыта и все вроде довольны. Правда не везде там вообще-то движение на транспорте разрешено.
Или вы имеете в виду то, что такая дорога легче бьется?
 

Альбина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Не знаю точно про брусчатку, но знаю про асфальтированное шоссе. В общем на Украине есть не понятный мне момент - восточная, южная (в большинстве своем) и Прикарпатье не имеют проблем с дорогой, а вот на Западной Украине действительно одна большая яма.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Самые плохие дороги в Хмельницкой области. Хотя в связи с Евро госбюджет Украины выделил достаточно средств для ремонта, поэтому как раз к вашему приезду думаю все будет отремонтировано.
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
О, дороги в Украине - главная проблема. Вообще конечно им в этом плане надо потрудиться. Не везде конечно все печально, есть места с отличными дорогами. Но вот ремонтируют там дороги каждое лето.
 

Элинка

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
71
Ну что уж тут сказать можно? Не очень дороги конечно в Украине, хоть их и делают постоянно, но наверное просто не умеют делать, как и у нас. Есть города шде выложены только главные дороги.
 

Бриз

Проверенные
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
9
Дороги плохие, практически везде. Ремонт ямочный, или как его там.....
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Киев -Львов, Киев - Одесса и трассы на Донецк, насколько я знаю, нормально. Со Львова в сторону Беларуси тихий ужас. Если отремонтировали таки, то хорошо, но то, что раньше было..
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Если сравнивать с Европой, то дорог в Украине вообще нет. Это просто направления. А если взять многие дороги РФ, то это шикарные автобаны. В целом, дороги можно назвать удовлетворительными. В Закарпатье дороги хорошие, во Львовской области качество оставляет желать лучшего. Но ехать можно. А брусчаткой дороги выложены в основном во Львове. Так что, можно ехать по Украине на своем авто и не переживать. Но ехать аккуратно.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Zetnov, извините, я не поняла - о дорогах РФ это была ирония или чистая правда :smile: ?
В Украине, действительно, проблемы с дорогой. Если ехать по трассам между большими городами, то еще нормально. Очень хорошая трасса Киев-Харьков. Некоторые другие тоже неплохи. Но есть и много ужасных дорог.
 

Бонни

Проверенные
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Дороги в Украине просто ужасные!Яма на яме. Хотя на них и выделяют каждый год миллионы денег,но все воруют. Помню,выступал по телевизору эксперт и говорил,что если бы Украина положила дорогу за те деньги,которые на них выделяются из бюджета,то она бы простояла минимум 15 лет! А так у нас бодяжат непонятно что и в основном делают ямочный ремонт,что значительно дешевле.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
я не поняла - о дорогах РФ это была ирония или чистая правда ?
В том то и дело, что правда у каждого своя. К сожалению, и Россия, и Украина часто делают дороги по старым принципам - чем хуже, тем лучше. Это одна из самых распространенных коррупционных схем. Хотя технологии строительства качественных дорог уже давно имеются. И техника для них используется самая обычная. Вот только если их делать такими, то весной не будет ям, не будет, что заделывать и соответственно не будет финансирования. А посмотреть качество дорог РФ можно и в интернете. Впрочем также как и украинских.
 

Inna

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
29
Несколько лет назад довелось мне ездить в Почаев (находится он в Западной Украине). Кроме достопримечательностей этого городка меня шокировали дороги - ведущие в сторону Польши, они просто идеальны, нет ни ямки, ни выбоинки. Сложно было поверить в то, что я действительно нахожусь в Украине, а не где-нибудь в Европе. При чем, это было еще до Евро-2012, накануне которого "Укравтодор" хотя бы на главных дорогах, ведущих в города, где проводились матчи, делал относительно неплохие магистрали.

Кстати, мне довелось побывать в Киеве именно летом 2012 года - дороги делали как перед "Евро", так и после него. Теперь в столице хотя бы часть дорог позволяет ездить с комфортом (о спальных районах даже не заикаюсь, там ситуация ужасна, как в целом, по стране). При чем, заметьте, прошло уже два года, а дорожное плотно до сих пор в идеальном порядке. Получается, сделали действительно качественно, на совесть.

Итак, с уверенностью могу сказать, что в целом, по стране, дороги далеки от идеала, зачастую если ямы становятся просто огромными, их заделывают заплатами из асфальта, полностью и качественно дороги практически не делают, но есть несколько магистралей международного значения, ездить по которым - сплошное удовольствие.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Если сравнивать украинские дороги с польскими, то это небо и земля. А с белорусскими очень даже можно. Как обычно после зимы все асфальтовые дороги нуждаются в ремонте. В каком состоянии они будут к Вашему автопробегу - большой вопрос, но откладывать путешествие из-за такой ерунды не стоит. Будете искать хорошие дороги - никогда не выедете из своего гаража.
 

iriss

Проверенные
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
20
Дороги не очень хорошие, машину было жалко на этой трассе.
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Если говорить в целом, то качество дорог в Украине действительно оставляет желать лучшего и по сей день. Конечно, есть очень хорошие отрезки, причем достаточно большие, где дорога реально отличная, но таких отрезков по всей стране не так уж и много. Самая популярная беда - это ямы, причем они встречаются практически на всех больших и мелких трассах. И я искренне не понимаю, почему в 2019 году такое вообще возможно, ведь на ремонт дорог же выделяются какие-то средства - видимо, их просто не хватает, раз существует такая ситуация. Но я не могу сказать, что дорогие у нас прямо-таки ужасные. Просто качество зачастую слегка ниже среднего.
 

Mosqito

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
55
Дороги являются постоянной проблемой не только в Украине. Проезжал по многим дорогам этой страны - дороги разные. Есть такие, что едешь и не чувствуешь даже большой скорости, потому что дорога просто идеальна. А бывает, что едешь-едешь и как будто на месте, потому что яма на яме. Но доехать все равно можно. Хотя лучше в светлое время суток и на умеренной скорости.
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Дороги являются постоянной проблемой не только в Украине. Проезжал по многим дорогам этой страны - дороги разные. Есть такие, что едешь и не чувствуешь даже большой скорости, потому что дорога просто идеальна. А бывает, что едешь-едешь и как будто на месте, потому что яма на яме. Но доехать все равно можно. Хотя лучше в светлое время суток и на умеренной скорости.
Я согласен с тем, что качество дорог действительно во многих странах оставляет желать лучшего. Не могу сказать, что Украина находится на первых местах по плохому качеству дорог в целом, но все равно нужно срочно исправлять ситуацию, потому как количество аварий и повреждений транспортных средств очень сильно зависит именно от состояние дорожной системы.
Если брать во внимание Россию, то там тоже все достаточно плохо с дорогами, если не брать во внимание отдельные участки. В Чехии тоже дороги не самые лучшие, на что неоднократно я обращал внимание, когда путешествовал по данной стране.
 
Сверху