Осенняя антистрессовая программа для волос и кожи лица

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Осень – действительно красивая и удивительная пора, вся земля укутана золотистым лиственным ковром и пахнет сыростью. Как ни странно, но наш организм немного странно реагирует на такую спокойную природу. Настроение совсем не радостное, да и к тому же болезни подхватывают на каждом шагу. На душе становится грустно, а там и до депрессии рукой подать.

Чтобы хоть чуточку поднять настроение, нужно заглянуть в яркий мир модных аксессуаров. Некоторые зарубежные специалисты считают, что ярко-оранжевые или же красные оттенки действуют возбуждающе на нервную систему, тем самым как бы подталкивая девушек на самые открытые поступки. А как мужчин заводят такие девушки!

Если с помощью одежды вам все-таки не удалось поднять себе настроение, мы постараемся помочь вам преодолеть депрессивное состояние с помощью антистрессового меню. Оно включает в себя употребление морепродуктов, в которых содержатся вещества, успокаивающие нервную систему.

Многим известно, что магний является микроэлементом спокойствия, поэтому желательно также употребить его в своем рационе. Мне кажется, никто не сможет отказаться от нескольких ложек овсяной каши с изюмом, финиками и черносливом.

Кстати, если настроение вообще опустилось ниже планки, выпейте кружку горячего какао с черным шоколадом. Шоколад улучшает гормональную деятельность, за счет этого в мозгу человека повышается активность основных процессов.

Следующий этап антистрессового меню – прогулка на свежем воздухе. Недаром англичане отмечают День прогулки зимой, а не в летнюю пору. Кислородное голодание вам совсем ни к чему.

Забота о волосах – еще один важный момент. С приходом осени многих девушек настигает такая проблема, как тусклость и ломкость волос, а также бледность кожных покровов. Не переживайте по этому поводу, ведь всё поправимо. Есть один хороший рецепт домашнего приготовления лосьона для кожи лица. Для этого потребуется всего лишь 4 ст.л. заранее подсушенных цветков ромашки и стакан молока. Всё это тщательно перемешивается и нагревается на маленьком огне примерно полчаса. Затем полученный лосьон хорошенько процедить и остудить. Если хотите получить красивый и бодрый цвет лица, советуем ежедневно пользоваться таким лосьоном.

Кстати, данный рецепт подходит и для улучшения качества волос. Только есть небольшое отличие: ромашку нужно просто залить кипятком и дать ей настояться около двух часов. После процеживания, нужно остудить настой и добавить ложку меда. Такой бальзам рекомендуется наносить на чистые и немного влажные волосы на полчаса, после чего вымыть волосы теплой водой.

Поверьте, эффект будет колоссальным!
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
У меня работа связана с компьютером, сижу целый день в закрытом помещении без воздуха. Самой лучшей антистрессовой программой для меня является поездка на природу. Маски и кремы, конечно очень хорошо, но свежий воздух ни с чем не сравнится. Когда появляется румянец, это не заменит ни один крем, ни одна маска. Да и насыщение крови кислородом, сразу сказывается на всем организме.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Стресс нас сейчас преследует не только в весенне - осенний период, а кажется уже круглогодично и везде и на работе и дома. У всех проблем хоть отбавляй. И эти советы не лишние, а очень даже нужные, чтобы поддержать себя в форме. Ведь наше эмоциональное состояние отражается на всём организме в целом, да и на окружающих нас людях тоже и чаще всего негативно. Для себя я выбрала каждодневные прогулки на свежем воздухе, хотя бы минут на 30 - 40, вместо просмотра телевизора или безвылазного просиживания за компьютером, оторваться от них очень сложно. А на ночь я пью тёплое молоко с мёдом, чтобы был здоровый сон, а то если не выспишься, то весь день идёт насмарку. Побольше проводить надо время с детьми, от них всегда подзаряжаешься положительной энергией и позитивом. Да и добрые дела надо делать почаще, помочь кому то и на душе сразу становится теплее и легче.
 

Ильзира

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
6
Прогулки на свежем воздухе оздоравливают организм, улучшают настроение :smile:
 
Сверху