Тонкая шпилька – эталон красоты и сексуальности

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Обувь, которую носит человек, может рассказать очень многое о нем самом, причем речь идет не только об аккуратности, но и том, насколько человек самоуверен. Сегодня в мире существует огромное множество женщин, любящих тонкие шпильки, являющиеся эталоном сексуальной обуви. Однако статистика показывает, что большими обожателями красивой обуви являются жительницы Франции – ведь именно в Европе постоянно появляются все новые коллекции прекрасной обуви.

Раньше женщины подбирали себе обувь под цвет аксессуаров, под цвет одежды или шляпки. Сейчас же все по-иному – женщина сначала приобретает обувь, а уже потом подбирает к ней все остальное. Для каждой женщины обувь – это то, что поддерживает ее, подталкивает к важным решениям и свершениям. Многие женщины настолько влюблены в свою обувь, что считают ее своей интимной частью гардероба и буквально сдувают с нее пылинки. В наше время женщины уже настолько неразлучны с обувью, что готовы пойти на такое решение, как неуплата долгов, только ради того, чтобы купить себе пару шикарных туфель. Стоит заметить, что все производители обуви уже давно приметили эту любовь женщин к шпилькам, именно поэтому на полках обувных магазинов так часто появляются все новые и новые коллекции обуви.

Также стоит отметить, что многие мужчины попадаются в ловушки женщин, которые представлены в виде пары шикарных туфель, так сексуально подчеркивающих красоту ног.

Интересный факт, у некоторых женщин есть этакое хобби – коллекционирование обуви, которую они даже ни разу не одевали. Многие женщины даже готовы терпеть адские боли в ногах, лечиться от хронических заболеваний ног, и все это только ради того, чтобы выглядеть неотразимо. Сейчас уже нет такого понятия, как «красота и удобство», сейчас есть только понятие о красоте, именно поэтому столько женщин по всему миру покупают обувь, которая им мала и жмет, только потому, что она запала им в душу.

Красота требует жертв!
 

Лорочка

Проверенные
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
16
Какая правдивая статья. Шпильки не только украшают девушку, но и делают ее более уверенной. Очень люблю высокий каблук, да и сама уже можно сказать собрала свою коллекцию))
 

Milya

Проверенные
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
23
Я вообще фанатка обуви, но в арсенале не только тонкая шпилька, но все что угодно. То что каблук придает уверенности-это чистая правда. Проверено на себе. А вот когда хочется уюта и комфорта-то обуваю на низком ходу.
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Когда речь идет о комфорте и уюте, нужно ходить босиком или в тапочках. Ну и шпильки иногда надевать - для пикантности
 

Подгора

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
12
Я всегда покупаю удобную обувь. Даже если каблук высокий есть удобная, а есть такая что ходить невозможно.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Глупости это. Жертвовать здоровьем ради красоты глупо! Можно выглядеть красиво, но не мучиться от боли в ногах, от варикозного расширения вен (что часто бывает от постоянно ношения обуви на каблуках). Да, мужчины обратят внимание на женщину в туфлях на шпильках, но когда женщина будет выть от боли, он может просто уйти к другой. Оно того стоит?
 

Маришка

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
20
Лет до 18 я носила кеды и обувь без каблука, во-первых потому, что был такой стиль, а во-вторых, потому что меня смущал мой рост. Обувь на маленьком каблуке, на мой вкус, редко получается красивой. Даже сейчас, в 21, когда я выбираю обувь, а сейчас я беру всю обувь на каблуках, не могу выбрать вариант даже на среднем каблуке или это бывает очень редко, а сильно большой каблук не всегда удобный. Да и муж выше меня только на пару сантиметров.
 

kenia

Проверенные
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
48
Я шпильки обожаю, хотя у меня и рост приличный,172 см.! У меня довольно приличная коллекция разных туфлей, но я не храню их на полках, все ношу) Если покупать хорошие, качественные туфли, с отличной колодкой:smile: то и носить их будет очень удобно) Я настолько привыкла к шпилькам, что бегаю уж в них как в тапочках) У меня даже есть зимние сапоги на шпильке, но это конечно вариант только для машины.. по городу в них не особо побегаешь)
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Мне всегда нравилось, когда женщина на высоких каблуках, на шпильках. Это всегда модно, красиво, нога визуально вытягивается, приобретает неповторимый красивый изгиб, смотрится стройнее. Да и реально выручает при маленьком росте. Сама до первой беременности ходила только на шпильках, высоких. Правда ноги болели сильно, уставали, но, красота требует жертв, как говорится. А уже на первых месяцах беременности не смогла носить даже маленький каблучок. И всё...((( Сейчас уже второго ребенка родила, каблуки так и не вернулись в мою жизнь. Ноги болят очень, когда надеваю их. Видимо прошла моя эра шпилек((( ...
 

Anyulp

Проверенные
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
Не знаю как можно терпеть адскую боль ради красоты. Я например, сторонница удобной обуви. Это не значит, что необходимо носить только кроссовки и кеды, в магазинах есть куча красивой, элегантной и модной обуви и на небольшом каблуке. Также необязательно выбирать тонкий каблук, можно выбрать толще, зато на нем и ходить будет удобно. И необязательно 15 см, можно 5-7 см, который тоже выглядит очень женственно.
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Когда мой муж ругается, что я опять купила сапоги или туфли на каблучках, я отвечаю всегда одинаково: ''Сошла с каблука - сошла с дистанции''. И пусть он ворчит, что все мои дистанции давно пройдены, в багажнике всегда есть пакет со шлепанцами для меня. Да, мы, женщины, готовы терпеть боль, иногда просто жуткую, но не ради моды или мужчин, а ради себя, ради того, чтобы чувствовать себя несравненной и прекрасной.
 

Тамара

Проверенные
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
50
Я доносилась шпильки- проносила лет двадцать обувь на шпильках по 10-11 см. Вот теперь на ногах вылезли шишки около больших пальцев, с которыми не справиться без операции. Когда они росли, то болели, сейчас уже выросли и доставляют только неудобство. теперь не то, что шпильки, но и любая тесная обувь доставляет боль. В основном теперь покупаю ортопедическую обувь, чтобы скрыть дефект стопы, но на операцию не решаюсь.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Ну шпильки это конечно безумно красиво и нарядно. Без них не представляю себе красивый вечерний наряд. Но вот что касается повседневной жизни, то я точно не отдам предпочтение тонким и высоким каблукам. Даже если иду на какое-нибудь торжество, то беру с собой сменную удобную обувь. Мало ли что. Тем более если злоупотреблять такой обувью можно и ноги довести.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Не представляю себя на шпильках в повседневной жизни, очень устают ноги и считаю, что мое удобство важнее. Могу надеть туфли на шпильках только на выход. Можно купить и красивую, и удобную обувь на каблуке, но носиться она будет гораздо приятнее, чем обувь на шпильках. К тому же, у меня есть пример моей знакомой, которая от постоянного ношения шпилек заработала себе артрит в 20 (!) лет.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я шпильки ношу только на торжества и в свет, а вот в повседневной жизни даю своим прелестным ножкам отдохнуть и ношу обувь без каблука. Красота конечно красотой, но мне комфорт и удобство дороже. Да и при вождении машины на шпильках лично у меня возникают проблемы, так что кроссовки, кеды и шлёпки ещё и обеспечивают мою безопасность, да и окружающих тоже. А муж любит меня в любой обуви, по крайней мере так говорит:)
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Вот даже сейчас - скоро придется идти на свадьбу друзей. О платье уже подумала, а вот насчет обуви никак не решусь. Конечно красивые туфли на шпильке это был бы идеальный вариант, но я как вспомню что мне там придется танцевать, веселится...то я просто и думать не хочу о такой обуви. Вот так и не могу решить, быть красивой, но терпеть неудобство, или веселится на всю катушку в удобных туфлях.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Наверно нет такой женщины, которая была бы равнодушна к шпилькам. Пусть даже сама она их не носит, но все равно обратит внимание на них в магазине или на коллеге. Очень жаль, что с возрастом все труднее ходить в такой обуви. Но выход всегда есть. Покупать обувь на более широком каблуке. Ведь сейчас такое разнообразие фасонов, что элегантную всегда можно подобрать.
 

Дашуля

Проверенные
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
Я всё-таки за то, чтобы обувь была не только красивой, но и удобной! Будет ли девушка выглядеть красиво, если она уже вся измучалась в тесной обуви или спотыкается на высоких каблуках? Поэтому, милые девушки, выбирайте обувь правильно, чтобы ваши ножки чувствовали себя комфортно :smile:
 
Сверху