6 мест которые необходимо посетить в Париже

анастасия

Проверенные
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
3
Париж это центр для художников и писателей! Эти люди приезжают в столицу Франции для того что бы обрести свою музу и выпустить талант наружу. Отдыхающие приезжают в Париж для того что бы насладиться всей его красотой,и получить удовольствие. В Париже огромное количество достопримечательностей. Бесчисленное количество музеев,картинных галерей многие другие достопримечательности вызывают восторг и восхищение у туристов.Париж является одним из прекраснейших городов мира,вот не большой список его
самых известных мест которые Вам следует обязательно посетить:

1.jpg
1)Эйфелева башня
Каждый год миллионы туристов приезжают в Париж что бы посмотреть Эйфелеву башню.Этот оригинальный дизайн созданный руками человека является одним из самых известных в мире памятников.

2.jpg
2)Лувр
Один из самых известных музеев.В Лувре так же расположен торговый центр где продаются художественные произведения.В Лувре представлена выставка работ величайших мастеров известных в мире искусства.

3.jpg
3)Собор Парижской Богоматери
Этот сабор является одним из самых известных соборов в мире.С помощью этого прекрасного сабора Виктор Гюго написал свою картину- "Горбун из Нотер-Дама". Когда создавалась эта картина Виктор Гюго опирался на готический стиль Собора Парижской Богоматери.

4.jpg
4)Кладбище Пер-Лашез
Это готическое кладбище, место захоронения некоторых известных людей Европы , и это то,что вы должны увидеть во время вашего путешествия в Париж. Это одни из самых посещаемых могил: Оскара Уайльда, Оноре де Бальзака, Джима Моррисона.

5.jpg
5)Триумфальная арка
Триумфальная арка это ещё одно место которое узнают во всём мире.Так же вид с Триумфальной арки является одним из самых звёздных в Париже!

6.jpg
6)Музей Де Орде
музей Де Орде является вторым музеем по популярности,там можно увидеть множество работ представляющих французкое искусство- с 1848 по 1914 год.Этот музей расположенный рядом с Сеной был построен вместо железнодорожного вокзала.Осмотреть этот музей должны все любители искусства,когда будите в Париже.

Париж считается городом любви и романтики. Но истинное очарование Парижа это его культура и историческое значение.Осматриваясь,вы встречаете множество важных напоминаний о истории региона.Возможно при посещении Парижа многие многие ставят на первое место обход магазинов или ресторанов с изобилием изысканных блюд,но любому гостю надо вписать в свой маршрут эти достопримечательности
 

sabrino4ka

Проверенные
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
28
А как же Мулен Руж? Ведь там выступают самые известные музыканты и танцоры. Кстати, многие, чтобы иметь право выйти на сцену этого театра добиваются этой чести годами.
Я бы обязательно туда сходила - там шикарные представления.
 

Степан Яковлевич

Проверенные
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
21
люблю посещать кладбища, особенно старинные, они очень красивые, я как раз был на Пер-Лашез, ходил на могилу Оскара Уайльда, ощущения просто непередаваемые.
 

Родик

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
18
Эйфелева башня-это то, ради чего стоит поехать в Париж. Это великолепное творение. Когда её видишь вживую-ощущения непередаваемые. Настолько величественно она смотрится. Наверное никого она не может оставить равнодушным. Наверное самое романтичное место на земле именно возле этой башни.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Когда были в Париже, самостоятельно себе устроили пешеходную экскурсию. Начали от Латинского квартала, потом Собор Парижской Богоматери, Лувр. И в итоге дошли до Эйфелевой башни) Я бы на самом деле еще Пантеон добавила в этот список.
 

Рысь

Проверенные
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
19
Мест на самом деле куда больше. Париж вообще город такой, который можно смотреть долгое время. В нем нет понятия "исторический центр". Он весь таковой.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Из названных мест я бы обязательно посетил Эйфелеву башню, Лувр и музей Де Орде. Кладбища я не люблю и никогда на экскурсии по кладбищам не хожу. Собор - я не большой любитель по соборам ходить, поэтому в первые ряды списка посещений его бы не включал. Арку можно было бы посмотреть, но только после Лувра и башни. :smile:
 

Карина

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
43
Примерно так я и представляла себе список мест для посещения в Париже. Я бы еще в Диснейленд сходила. Может, французский и не такой, как в Америке, но все равно должно быть интересно. Я люблю такие парки. :smile:
 

Illaria

New Member
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
2
Если туго с финансами, то по Парижу можно просто гулять и осматривать достопримечательности, так сказать, снаружи, а не изнутри. Мы видели Эйфелеву башню, Нотр Дам, Монмартр и тамошних художников. Плавали на кораблике по Сене, видели Лувр и то место, где разбилась принцесса Диана. Жалко только, Мону Лизу не видели..(((
 

Настя

Проверенные
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
22
В любом городе мира можно здорово сэкономить, если пройти с пешей прогулкой по городу, осматривая достопримечательности снаружи. Так и с Парижем. Сфотографируйтесь на фоне Эйфелевой башни и все. Вовсе необязательно в нее входить :smile:
 

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Одной из самых старых достопримечательностей Парижа и очень красивой является капелла Сент-Шапель. Ее построили еще в 13 веке и это была часовня французского короля Людовика IX. Эта капелла находится рядом со старым королевским дворцом на острове Сите, а теперь в нем находится Дворец Правосудия.

S6302688.jpgS6302691.jpg

Король часто ходил в рыцарские походы , ему негде было хранить реликвии, поэтому была построена эта часовня. Король молился на втором этаже, а придворные на первом. Там такая красота, правда на первом этаже можно было уже реставрировать. Когда заходишь на первый этаж, восхищаешься фресками, геральдическими лилиями на стенах, витражами.

IMG_4318.jpgIMG_4317.jpgIMG_4316.jpg

В углу незаметная винтовая лестница, ведущая на второй этаж. На втором этаже просто дух захватывает от восхищения. Там такие огромные красивые витражи, они так расписаны. Такое ощущение, что стен нет, одни окна. Нам немного не повезло, там велись какие-то работы и треск стоял невозможный. Хотелось, чтобы к такой красоте играла красивая органная музыка.

IMG_4321.jpgIMG_4324.jpgIMG_4320 (2).jpgIMG_4323 (2).jpgIMG_4325.jpg

Прежде чем попасть в капеллу, мы отстояли очередь. Вход контролируется жандармерией, проверяются сумки. Нельзя проносить ножницы, ножи.





Эйфелева башня я считаю очень уродлива, но представить без нее Парижа просто невозможно. Вот интересно, а кто владелец Эйфилевой башни. Принадлежит она государству или частному лицу. Наверное никто этого не знает. На самом деле Эйфель выкупил у двух талантливых инженеров проект этой башни. Ее построили и решили разобрать через 20 лет. Но так и оставили. К ней тянутся туристы всего мира. Эйфилева башня очень удачно расположена, она хорошо просматривается с площади Трокадеро.

S6302657.jpg

Самые хорошие виды на Париж получаются со второго уровня. На третьем уровне слишком высоко, чтобы на третий уровень подняться, надо очередь к лифту отстоять.

S6302811.jpgS6302796.jpgS6302793.jpgS6302784.jpgS6302783.jpgS6302781.jpgS6302810.jpg

Вечером каждый час на 10 минут ее зажигают и это незабываемое зрелище. Собирается столько народа. Все стоят и ждут, а когда башня зажигается, то у всех непроизвольно вырывается возглас восхищения

S6302775 (2).jpg





А церковь Сент-Жермен и башня, колокол которой дал начало Варфоламеевской ночи.

S6302710.jpgS6302713.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Да уж, побывать в Париже и не увидеть Эйфелеву башню не решится ни один турист. Ведь она только и манит туда и я могу поспорить на счёт её красоты, которую автор считает уродливой, это символ Парижа и он и интересен тем, что не похож на другие, своеобразен и самое главное запоминается на всю жизнь. Ведь всяких соборов, музеев по миру много, но вот такая прекрасная Эйфелева башня только одна. И особенно она красива вечером с миллионами огней. А сам Париж просто бесподобен, ведь в нём огромное количество достопримечательностей для туристов и скучать там точно не придётся.
 
Г

Гость

4)Кладбище Пер-Лашез
Это готическое кладбище, место захоронения некоторых известных людей Европы , и это то,что вы должны увидеть во время вашего путешествия в Париж.Это одни из самых посещаемых могил: Оскар Уладь,О норе де Бальзама,Делание Мориона.
------
Пожалуйста, исправьте этот позор.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Пожалуйста, исправьте этот позор.
Исправлено !!! Спасибо за бдительность :good:

да уж, вот действительно школьники куражатся... это ж надо так было имена то искаверкать....

Оскара Уайльда, Оноре де Бальзака, Джима Моррисона
 

Натта

New Member
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
2
Я посоветую девушкам и женщинам посетить парфюмерный музей. Обстановка там просто сказочная, о запахах вообще промолчу, так как словами все равно не передать. Вам расскажут интересную историю французских духов, покажут флакончики, которые использовались в те далекие времена, а в конце экскурсии можно будет понюхать настоящие французские духи и даже приобрести себе понравившиеся в объеме, который позволит вам ваш кошелек. А также узнаете какие ароматы предпочитают французские мужчины от своих женщин. Кстати цены вполне приемлемы и лучше купит духи именно тут, чем на улице.
Также большое впечатление произвел музей Родена. Ценителям искусства советую заглянуть туда.
 
Сверху