Сидней - почти чудо света

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Австралия – мировая столица приключений. Это неизведанная территория внизу нашей планеты. В Сиднее находится прекрасная гавань и оперный зал. Это место слабо похоже на нашу родину.

povsemumiru_sidney.jpg
Портовый мост в Сиднее является самым широким арочным мостом. Этот мост является символом экономического процветания в Австралии. Архитектура моста вызывает восторг, а вид на все четыре части света поражает воображение. С помощью гида можно подняться на вершину моста по ведущим туда лестницам и насладиться открывающимся просторам всего города. Этот мост начали строить в 1923 годы, а закончили 1932, когда происходили времена великой депрессии.

А оперный театр находящийся неподалеку от моста можно считать современным чудом света. За театром утопает в своей зелени ботанический сад, который занимает третье место самых старых садов мира. С витрины оперного театра открывается вид на первоклассные пляжи и восхитительную гавань, а при виде серферов возникает желание прокатиться по этим игривым волнам. Необычная архитектура театра вызывает те же переживания, что и Эйфелева башня в Париже.

На открытом пространстве бухты Вулу-мулу расположен пальцеобразный пирс, который является самым длинным из деревянных сооружений в мире. А рядом располагается синий шикарный отель с ресторанами и королевскими номерами. Этот отель раньше был складом шерсти. При входе в отель чувствуется промышленный дух этого места, но наполненный роскошью. Отель можно считать специфическим городским курортом.

Если посмотреть на центр делового города, то можно увидеть Сиднейскую башню. На верху этой башни находится ресторан мирового класса. Из окон этого ресторана, как и с вершины моста, открывается восхитительная панорама города. Для обзора всего города не нужно даже вставать с места, так как этот ресторан вращается вокруг своей оси. Эта башня является самым высоким сооружение в городе и на континенте.

Можно долго и много рассказывать о Сиднее и его достопримечательностях, а также обо всей Австралии в целом. Однако лучше съездить туда и посмотреть на все своими глазами.
 

Щелкунчик

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
33
По сути Австралия является моей любимой страной и мечтой с детства. И когда я побывал в ней, я понял, что теперь я обязан приезжать туда вновь и вновь, потому что разлюбить ее невозможно, она поражает своим великолепным сочетанием.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Безумно хочется побывать в Сиднее. Там так красиво судя по фотографиям. Вот еще фото ночного оперного:
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Да, по фотографиям безумно красиво. Австралия вообще должна быть неземной красоты. Флора и фауна очень необычные для нас, очень красивые. И достопримечательностей в Сиднее, как и во всей Австралии очень много.

[video=youtube;Xx0hr8EFGZw]https://www.youtube.com/watch?v=Xx0hr8EFGZw[/video]
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
О, красота неземная. Все таки Австралия отличается от стран Европы очень сильно. Я бы поехал туда хотя бы для того, чтобы увидеть кенгуру или их шикарных птиц. Пляжи они пляжи и есть, можно и в других местах найти хорошие пляжи, а вот такую фауну вряд ли.

1f4c99d68de7.jpg
4243137_c3c8c8fe77.jpg
 

Ирина85

Проверенные
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
5
Сидней впечатлил меня своей природой. Здесь множество рощ и парков, среди которых можно и позабыть, что находишься в городе. Мне удалось побывать в парке диких животных и в сиднейском зоопарке. В зоопарке животные сидят в клетке, а в парке их условия содержания приближены к естественным. Построены специальные мосты, по которым можно перемещаться над головами животных. Кенгуру, ехидна, эму, опоссум - всех можно рассмотреть вблизи на безопасном расстоянии.
 

vosk66

New Member
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
1
Я имел счастье побывать в Австралии два раза. И вот в последнее пребывание в этой стране попал в Сидней. Город меня сразил. Буквально «снёс крышу». Таким я представлял себе какой-нибудь из Штатовских колоссов вроде Бостона. Небоскребы блестят на солнце своей белоснежностью. Чистота повсюду, зелень потрясает. Город яркий – как-будто постоянный праздник. Скоростные дороги – это нечто. Ну а зоопарк в Сиднее – это отдельная история. Если в некоторых крупных городах по зоопаркам ходить не возникает желания (там просто не интересно), то здесь - не побывать – «преступление». Сиднейский зоопарк — это как город в городе. Шикарный и крупный – он вызывает восторг. Помимо чисто австралийских животных: утконосы, кенгуру, мишки коалы, лемуры, опоссумы здесь можно побродить по чудесным набережным и заглянуть в небольшие кафешки, окутанные романтикой. В самом городе тоже полно самых различных кафе и ресторанов. Обязательно попробуйте мясо кенгуру. Стоит они дешево, а вкус – нечто похожее на смесь индейки и свинины. Ещё я набрёл на парочку уникальных антикварных магазинов. Девушкам, конечно, будут интересны шикарные модные бутики в центре города. Что и говорить – впечатлений хватило на много лет вперёд.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я объездила много стран, но к сожалению в Австралии не была, хотя очень хочу. А по вашим фото и интересным рассказам мне жуть как туда захотелось, тем более, что как выяснилось, интересных достопримечательностей там оказывается очень много и больше их не найти нигде. Буду уговаривать мужа посетить Австралию, всё таки рассказы и фото хороши, но всё это надо прочувствовать на себе и увидеть собственными глазами.
 

Julian

Проверенные
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
9
Подруга с мужем год назад летала в Сидней. Действительно страна контрастов. Из того, что запомнилось, это необычайные по красоте водопады, активные кенгуру, красивая природа и просто потрясающие по своему величию архитектурные строения. Особенно запомнился оперный театр в Сиднее. Мягкие песчаные пляжи и чистый океан, одним словом, если хочется незабываемого отдыха, тогда обязательно нужно ехать в Австралию.
 

SAntonova

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
5
Это просто необычайный город. Очень красиво. С одной стороны пустыня с другой океан. Класс!
 
Сверху