Достопримечательности Норвегии

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
povsemumiru_norvegia.jpg
Мне кажется, что Норвегия является такой загадочной страной, окутанной разными легендами. Это северная, холодная страна, имеющая свои прекрасные достопримечательности.
Конечно же, первое, что бросается в глаза, при посещении Норвегии – это множество разнообразных гор. Также в этой стране есть множество великолепных водопадов. Норвегия полна прекрасных чудес природы.
Немало достопримечательностей в столице Норвегии Осло (хотя есть и множество других городов, имеющих свои примечательные места). Рассмотрим некоторые из достопримечательностей.
Очень интересна крепость Акерсхус. Это очень древняя крепость, построенная еще в четырнадцатом веке, привлекает внимание туристов своей стариной. В этой крепости в настоящее время находится два музея. Так как крепость расположена на холме, то, находясь около стен крепости, можно насладиться прекрасными видами природы.
Вигелан-парк – это одна из самых знаменитых достопримечательностей всей Норвегии. Этот парк был задуман и воплощен в реальность Густавом Вигеланом. В этом парке находится большое количество различных скульптур людей (детей и взрослых), выражающих разные чувства, эмоции и переживания.
Привлекателен для туристов в Осло остров Бюгде, потому что на этом острове находится большое количество музеев. Например, музей кораблей и викингов, народный музей под открытым небом «Кон-Тики», «Фрам» и другие интересные музеи. В музее кораблей и викингов находится множество старинных судов. А в музее «Кон-Тики» кроме плота «Кон-Тики» есть знамения ладья «Ра», на которой были совершены плавания через океаны (Атлантический и Тихий).
Здание из стекла и мрамора в Осло является еще одной достопримечательностью столицы Норвегии. Это здание открылось не так уж давно, всего лишь в 2008 году, но уже завоевало популярность и славу. На мировом уровне здесь проходят различные оперы и балеты.
Еще одним интересным музеем является Исторический музей. Само здание музея, построенное по архитектуре Хенрика Булла в начале двадцатого века, привлекает внимание. В музее можно увидеть разные экспонаты, рассказывающие об истории Норвегии (этнография, монеты и медали, различные предметы древности).
В Норвегии есть еще много различных великолепных достопримечательностей.
 
Последнее редактирование модератором:

Nudug

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
23
Не зря писатели пишут о Норвегии сказки, потому что глянув на фотографии с достопримечательностями уже можно сказать, что все это волшебно. Мне кажется, что природа в этой дивной стране уже главная достопримечательность, она такая девственная, нетронута, просто безупречно красивая.
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Моя одноклассница после окончания института два года работала в Норвегии. Рассказывала, что там есть на что посмотреть. Она каждые выходные старалась поехать куда-то, посмотреть достопримечательности. Памятники и скульптуры у них весьма странные. Некоторые видела на фото у одноклассницы. А вот в интернете нашла

7262b8b714969ce7b764b3b583e9f81f.jpg
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
:lol: Да уж, скульптура забавная. Памятником назвать язык не поворачивается, потому что не понятно памятник кому - злому мужчине, который бьет детей? Смысл данной скульптуры весьма туманный. Но я посмотрел - оказывается, в Норвегии немало подобных "произведений искусства".
80067187.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
:smile: Весело, ничего не скажешь. Но можно и не рассматривать странные скульптуры. В Норвегии есть много интересных и красивых мест. В Осло для любителей природы имеется шикарный ботанический сад. Он работает только с апреля или мая по сентябрь, но зато вход бесплатный.
75358882_large_3949747_18.jpg

75358877_3949747_13.jpg

f654x654px-a65d24da518ea22e134ae423747ef667.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Норвегия - потрясающе красивая страна! И помимо достопримечательностей, созданных руками человека, таких как скульптуры, парки, здания, в Норвегии не меньшее внимание следует обратить на нерукотворные красоты, созданные природой. Я имею в виду фьорды. Отправляясь в Норвегию, следует планировать свой маршрут так, чтобы была возможность проплыть на пароме и полюбоваться красотами природы и с воды, и с возвышенности.

image.jpg image.jpg
 

Елена_Д

New Member
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
3
В Норвегии есть удивительное место, которое будет интересно посетить любому туристу - Язык Тролля (Trolltunga по-норвежски). Это практически горизонтальный кусок породы, когда-то отломившийся от горы Скьеггедаль и так и замерший на ее краю на высоте более 300 метров. Снизу расстилается озеро Рингедалсватнет, а вокруг - скалистые уступы, и все вместе создает исключительно живописную панораму, прекрасную суровой норвежской красотой. Однако желающим насладиться этими видами вживую нужно настроиться на долгий поход - пеший подъем туда занимает около пяти часов. Ранее большую часть пути можно было проделать на фуникулере, однако его уже давно не включают, видимо, стремясь уменьшить поток туристов в опасное место. Так что скала Троллтунга покоряется только самым настойчивым и выносливым.
 

Елена_Д

New Member
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
3
Норвегия известна своими природными достопримечательностями, и одной из наиболее популярных является Прекестулен - огромный утёс высотой более 600 метров, отвесно нависающий над фьордом Люсе. Название переводится с норвежского как "кафедра проповедника" - и в самом деле, верхушка скалы, плоская и почти квадратная, похожа на своего рода искусственный каменный помост, откуда действительно можно было бы читать проповеди на всю Норвегию. Добираться до этого удивительного места нужно пешком, дорога туда и обратно займет около 4 часов, но, к счастью, она не так утомительна, как подъем на скалу Троллтунга. И конечно же, потрясающий вид на фьорд и окрестности, открывающийся со скалы, с лихвой компенсирует затраченные на подъем силы.
 

Лера

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
61
Отдых в Норвегии не для слабонервных. Эти места самые захватывающие и знаковые в Норвегии. Однозначно, от этих неимоверных фотографий, сделанные там – просто дух захватывает. Каменный выступ, нависающий над пропастью – просто супер. Эти уникальные природные достопримечательности стали паломническим местом для миллионов туристов.
 
Сверху