Индонезия. Остров Бали

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,535
Остров Бали считается самым известным в Индонезии. Здесь удивительный океан. Пляжи встречают нас солнцем и ласковым прибоем. Тропическая природа вселяет мысли о бесконечном счастье бытия. Бали нередко называют «островом тысячи храмов». Действительно их такое множество, что вы вряд ли сможете посетить их все.

povsemumiru_bali.jpg
Совершите интересное путешествие на действующий вулкан Батур. Его возраст составляет несколько тысяч лет. Батур вырос в жерле более древнего вулкана. Путь к вулкану идет через удивительные ландшафты. Там же есть живописное озеро, в котором чистейшая вода. С периодичностью в 6 лет Батур просыпается и вынуждает местных жителей покидать свои жилища. Экскурсия с гидом и обедом обойдется вам в 60 долларов.

Один из наилучших курортов Бали – Нуса Дуа. Отличная гостиница, приветливый персонал и бирюзовый Индийский океан на расстоянии 50 шагов от номера, располагают к релаксации. В местечке Маас вас удивят изделия искусных балийских умельцев художественной резьбы по дереву. Множество мастерских предложат на продажу статуи из разных ценных пород дерева: крокодилового дерева, ароматного сандала и черного эбена. Не откажите себе в покупке такого сувенира.

В парке Bali Safari & Marin Park (билет 59 долларов) можно полюбоваться на диковинных животных в природной среде, прогуляться по джунглям, прокатится на слоне и вкусно пообедать в местном ресторанчике. Тут Вы за 15-20 долларов отведаете самые свежие морепродукты: крабов, лобстеров и креветок на гриле, суп из акульих плавников и черепах. На десерт вам предложат попробовать знаменитый кофе лувак, который является самым редким кофе в мире!

Неподалеку от района Санур (юго-восточное побережье) можно посетить балийский сад орхидей (входной билет 5 долларов). Стоимость 5-ти звездочных отелей на 7 дней составляет 2000 долларов. Виза выдается по прибытии в аэропорт. Ее стоимость 25 долларов. Деньги: 1 доллар = 9000 рупий. Стоимость такси 0,2 доллара за 1 км. Чаевые могут составлять до 20 % от цены счета. При вылете с Бали оплачивается аэропортовый сбор около 17 долларов.

На этом острове любят наших туристов и сделают все, чтобы ваш отдых был незабываем. Только здесь, любуясь бесподобными звездами южного полушария, можно услышать в местном ресторане пение музыкантов, старательно выводящих песню «Подмосковные вечера».
 
  • Like
Реакции: Nata

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
этот самый великолепный курорт, я после него ещё, наверно, месяц приходила в себя, столько впечатлений, столько воспоминаний, там просто нереально красиво, и кухня там очень вкусная
 

Zeming

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
47
Позвольте спросить, а что это за кофе луфак, который якобы самый редкий кофе в мире?
Чем он такой особенный, вкусом, ценой, свойствами или чем? Мой троюродный брат там был, говорил что есть у них какой напиток необычный, правда он не захотел больше рассказать, сказал - поедешь узнаешь. Но это наверное оно, вот я и решил спросить.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Позвольте спросить, а что это за кофе луфак, который якобы самый редкий кофе в мире?
Чем он такой особенный, вкусом, ценой, свойствами или чем? Мой троюродный брат там был, говорил что есть у них какой напиток необычный, правда он не захотел больше рассказать, сказал - поедешь узнаешь. Но это наверное оно, вот я и решил спросить.
Луак это животное из семейства кошачьих, она питается кофейными зернами и фруктами, еда проходит через желудочно-кишечный тракт и превращается в экскременты. Так вот, их собирают сразу же и жарят. Вот так появляется самый дорогой кофе в мире. А дорогой и лучший потому что луак ест только отборные зерна, самые спелые и самые вкусные.
Но я бы не стал пробовать.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
Луак это животное из семейства кошачьих, она питается кофейными зернами и фруктами, еда проходит через желудочно-кишечный тракт и превращается в экскременты. Так вот, их собирают сразу же и жарят. Вот так появляется самый дорогой кофе в мире. А дорогой и лучший потому что луак ест только отборные зерна, самые спелые и самые вкусные.
Но я бы не стал пробовать.
Да, я тоже такое слышала, как-то в туристической программе. Только зверька там называли цевета, а кофе - лювак. Не знаю, как правильно называется зверек и полученный с его помощью кофе, но смысл все-равно тот же. Вот, посмотрите [video=youtube;f6NX3LfM8U0]https://www.youtube.com/watch?v=f6NX3LfM8U0[/video]
 

Кристина

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
45
Век живи - век учись :smile: Не слышала раньше о таком кофе (да у нас его и нет, наверное), но пробовать тоже, скорее всего, побрезговала бы. Самое интересное для меня - как додумались вообще обжаривать кофе, которое уже кто-то ел :lol:
 
Сверху