Путешествие по Люксембургу

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Вот собираюсь с семьей посмотреть Люксембург, давно мечтал и наконец свершилось. Посоветуйте, пожалуйста, кто был и знает, где лучше остановиться, где побывать, что посмотреть, памятники музеи интересные. Вырваться получается редко, так что хочу получить незабываемые впечатления.
Заранее спасибо!!!
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Это очень живописная страна, особо радует красивая архитектура, кстати в городе и за его приделами все убрано и чисто. По Люксембургу можно путешествовать абсолютно любым образом - хоть на машине, хоть пешком, и то и другое принесет огромное удовольствие.
Я посетил там много автосалонов, еще советую посетить знаменитый музей старинных автомобилей Conservatoire national de vehicules historiques - очень интересное место, но это на любителя.
И последнее, обязательно стоит посетить замок Bourscheid - место невероятно красивое, не оставит вас равнодушным!
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
А я бы посоветовал побольше узнать столицу, там я пробыл значительно больше времени. Больше всего запомнился, конечно же, ландшафт города. Необыкновенные пейзажи, на которые находится тысячи разных ракурсов. Такое забыть просто не возможно. Обязательно побывайте в горах. Также советую погулять по Люксембург-виллю пешком, или проехать на поезде, но только с вокзала и по направлению к северу.А самые лучшие впечатления я получил когда садился самолет – сказочное зрелище.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Безсомнений Люксембург одно из лучших мест, в которых приходилось бывать, замечательная страна.
Для тех, кто помимо прогулок и рассматривания красивых мест, еще любит хорошо розслабится рекомендую посетить один из лучших спа комплексов, он находится в городе Strassen.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я Люксембург проезжал во время своего путешествия по Европе. Несмотря на малые размеры, страна мне очень понравилась! Здесь прекрасная природа, красивые города, много интересных замков, церквей и т.п. Короче говоря, это типичная европейская страна, но только там всё миниатюрное - начиная от площади самой страны, заканчивая небольшими городками))
 

Lancelot

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
66
Все так пишут про страну Люксембург, я только город и заметил, даже не задумывался насколько простираются границы страны от границ города. Европа давно стала единой и даже представить трудно что когда-то что бы попасть в Люксембург нужно было проходить таможню, оформлять визу, показывать документы. Хотя у нас такое и сейчас продолжается. Каждая страна отстаивает свою индивидуальность. Прошлый век какой то.
 
Сверху