Продукты питания в Швеции

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Вот на днях накопал информацию о том, что можно, а что нельзя ввозить и вывозить из Скандинавских стран, но не совсем понял. Нам выпала возможность съездить в Швецию на авто. На сколько мне известно наши цены на мясные изделия отличаются от тех, которые там очень значительно, там они на порядок ниже. Подскажите, как быть, такую возможность упустить очень не хотелось бы.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
У вас, скорее всего неправильная информация, так как в России цены ниже чем в Швеции, а не наоборот. И в этой ситуации, скорее всего, нужно пытаться как можно больше взять с собой, чтобы не испытывать потребности в пище в Швеции. Так вы значительно сэкономите.
А по поводу того, что можно ввозить, на границе фины не сильно этим замарачиваются, начнут проверять только если вы покажитесь им очень подозрительными, так что не задумываясь берите консерванты, колбасу, тушенку, ну в общем все то, что принято брать в поездку.
 

Alekseev

Проверенные
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
168
Могу с уверенностью сообщить, что граница там как наш пост ГАИ, на ней не досматривают абсолютно все машины, останавливают даже редко, поэтому сильно опасаться границы не стоит, везти продукты можно смело. Ну, вообще, для информации, провоз каких либо продуктов или еще чего-нибудь в этом роде через границы государства запрещен.
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Скорее всего, главный вопрос состоит не в том, что везти, а в каких количествах. Если - это полный багажник, набитый ящиками чего-либо, скорее всего это может вызвать подозрение.
Но все-таки никакого особого контроля нет, тем более если вы не будете вызывать особого внимания со стороны правоохранительных органов.
К тому же нет никакого смысла в том чтобы привести с собой как можно больше, не такие уж у них и запредельные цены, определенный период времени прожить можно..
 
Сверху