Удивительная природа Кубы

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Куба – это архипелаг, в который входят более 4000 островов, по площади равный 110 992 кв. км. На острове насчитывается около 300 абсолютно безвредных по всем параметрам пляжей, наиболее знаменитый в их числе Варадеро.

povsemumiru_kuba_varadero.jpg
На всей площади Кубы находятся две равнины, три горных массива, известные всем долины Юмури, Виньялес, Долина сахарных заводов. Остров славится ещё и своими прекрасными реками, водопадами, один из которых водопад Анабанилья.

Морские воды острова интересны своими многочисленными туннелями, таинственными пещерами, утёсами. В дополнение этому здесь присутствуют и обломки затонувших кораблей. Подводный мир также изобилует разнообразными видами рыб, моллюсков, губок, водорослей, ракообразных.

Территория Кубы состоит преимущественно из равнин. Горные системы составляют четвёртую часть поверхности Кубинского архипелага. Самые большие из них – это Эскамбрай, Кордильера-де-Гуанигуанико и Сьерра-Маэстра. На востоке существует наивысшая точка – пик Туркино.

Флора Кубы представляет собой огромный, около 6000, ассортимент растений. Королевская пальма – символ этого архипелага. Дерево почитается здесь за свой могучий рост в 30 метров, обширное применение в хозяйстве, красоту и величественность.

Из животного мира наиболее распространены всякие виды рептилий: от крокодилов и ящериц до змей. Из всех млекопитающих древесная крыса является на Кубе самой крупной.

На Кубе существует огромное количество редких птиц, которые обитают только в этих местах. Среди них можно упомянуть маленькую птичку колибри. К тому же, здесь находится одна из самых значительных колоний фламинго. Более 70000 красивых фламинго вьют свои гнёзда на островах Кубы.

Куба знаменита своей живописной природой, рельефом и водными просторами. Многие виды флоры и фауны можно найти только здесь, в чём и заключается уникальность этого архипелага.
 

Yo-Yo-Yo

Проверенные
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
22
природа там действительно удивительная, сколько там различных животных, какие там красивые и необычные растения, и всё так гармонично и красиво, пленяет своей прелестью
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Кубу можно назвать раем на земле. Так сильно она отличается от наших стран. Сколько специалистов помогали строить социализм на Кубе. Это ведь были наши самые близкие друзья. Погода там замечательная. Люди - само радушие и гостеприимство. Кухня необычайно разнообразная и вкусная. Куба оставляет самые теплые воспоминания. Так и хочется возвращаться туда постоянно.
 

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Признаюсь честно, природа на кубе просто потрясающая. Ничего нет странного, в этой стране просто нет экономики, нет грязных выбросов, нет выхлопов автомобилей. Так что ехать отдохнуть на природе сюда необходимо. Кроме этого есть и что посмотреть. Страна богатая историческими датами и событиями, что не прошли незаметно. Так что удачи вам и приятного отдыха.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Природа там действительно просто прекрасная!)) Именно из-за неё я люблю Кубу. Ездил я сюда уже два раза, и почему-то в обеих поездках у меня не было особого желания все дни тупо проводить на пляже. В итоге, за 10 дней я съездил аж на 4 экскурсии и насладился всеми красотами этой прекрасной страны. Впечатления прост непередаваемые! Хочу еще раз вернутся туда!))
 

nikanika

New Member
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
1
Недавно имела возможность побывать на Кубе. И,конечно же, нельзя не отметить удивительную атмосферу этой прекрасной страны, которую создают замечательная природа, которая так отличается от природных условий наших широт, и доброжелательность и радушие местных жителей!! Хотелось бы отдельно отметить закаты на Кубе, они там просто удивительно красивые, одни из самых красивых закатов, которые мне приходилось видеть! Природа этой страны действительно вдохновляет!!
 

Томочка

Проверенные
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
8
В ноябре 2012 года мой друг сделал мне подарок - путевку на Кубу.
Даже длительный перелет кажется незначительным, когда есть возможность побывать в этой удивительной стране. Роскошная природа, все такое яркое, дикое, необузданное! Карибское море - ты просто сразило меня!
Но для меня Куба - это не только море и белоснежный песочек.
Это также и:
1. удивительный подводный мир. Таких рыбок я не видела даже в Египте. Они очень любопытны, подплывают и так и вьются у фотокамеры.






2. море рома и кокосов. Возьмешь бокал, нальешь рома и сидишь любуешься закатом. сказка!

Очень полюбилась мне эта страна. Надеюсь, еще будет шанс вернуться!
 
Последнее редактирование модератором:

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Несмотря на то, что люди на Кубе живут небогато, на их добродушии и гостеприимстве это нисколько не сказалось. До определённых событий, Куба была любимым местом отдыха для американского среднего класса, да и для тех, кто побогаче. Уверен, что туризм этой стране может принести достаточно многое для дальнейшего развития. Вот только добираться туда далековато. Может именно поэтому для наших туристов Куба не стала основным местом отдыха. Ну а отсутствие значительных промышленных предприятий положительно сказалось на экологии страны. Ну и конечно, лучше заранее планировать поездку и план отдыха. Для любителей живой природы на Кубе огромный выбор и экскурсий, и туров. Любители дайвинга и рыбалки, там действительно получат колоссальное удовольствие. А ведь есть ещё горы, пещеры и многое другое. Единственное, конечно, цены для туристов на Кубе выше, чем для местных жителей. Но возможно это и правильно, доходы у кубинцев не очень высокие. Не скажу, что побывать на Кубе - это моя мечта (всё-таки сначала планирую съездить в Китай), но если выпадет возможность, то с удовольствием съезжу на Остров Свободы. :ah:
 
Сверху