когда лучше в горах?

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Уважаемые любители, подскажите, пожалуйста, в какое время года лучше всего идти в горы. Собираюсь сделать очень много фотографий, не хотелось бы, чтобы этому помешал туман или еще что-нибудь в таком роде.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Самое подходящее время для похода в горы – это конец осени и почти вся весна. Но, как известно никто и нечто не может повлиять на прихоть погоды, в любой момент непогода может застать врасплох.
А привычная погода в этот период – это ясно утром, пасмурно и туман днем и снова ясно к вечеру.
Если нужно уж совсем без тумана и облачности, то можно попробовать на Эвересте, в начале или в конце зимы. В этот период учтите температурный фактор – очень холодно.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Не обязательно ходить только в общепринятый сезон.
Я вот бывал и за его рамками, и в этом вижу много плюсов – нет сильной толпы, можно не спешить с фото, никто тебя случайно не толкнет или попадет в кадр, да и нет излишнего шума.
Бывало, конечно, и дожди помочили хорошо, но за то сколько фоток отличных получилось, на которых очень красивые облака и рассветы на Госайкунд Вью Поинта.
Но такие приключения подойдут только бывалым, если в первый раз собираетесь, лучше идти в сезон, так кА можете столкнутся с непредвиденными проблемами
4256180_large.jpg
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Могу дать вам совет из личного опыта:

лучше отправляйтесь в 20-х числах декабря, в этот период я был в ЕВС.

Конечно было холодновато, но какие же горы без холода?)) Сверху на горах лежал снег, но все тропы были прочищены. Единственный недостаток – это много закрытых лоджий наверху.

Будьте готовы к однообразному питанию, что есть, то есть:pardon:.

Но погода – просто шикарна:good:, не смотря на мороз. Свежий воздух и прозрачное, чистое небо.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Мне сказали, что отправиться в горы в февраль месяц не желательно. Это действительно так? Якобы в феврале месяце могут быть завалы снега и все такое. Это действительно так или же не так?
 

rishkat

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
3
Мне сказали, что отправиться в горы в февраль месяц не желательно. Это действительно так? Якобы в феврале месяце могут быть завалы снега и все такое. Это действительно так или же не так?
Февраль хороший месяц для гор в Непале. Уже весна и не так холодно как в декабре-январе.
 
Сверху