Автомобильный вопрос

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Интересует следующее можно ли на арендованном в Гондурасе автомобиле, без проблем с законом и договором, выехать, к примеру, в Сальвадор. И соответственно наоборот.
Если есть у кого-то такой опыт или хотя бы просто знает расскажите.
 

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Точно вам сказать не могу, так как не сталкивалась, такую историю слышала от знакомых. Они на арендованной машине, которую взяли в Гватемале, решили поехать в Гондурас, на свой страх и риск. Хотя компанией, которая предоставляла услуги проката, это категорически запрещалось. Проездили там довольно много, через границу проехали спокойно, и потом все таки раз остановили, но без всяких проблем проверили документы и отпустили, наверное, приняли за своего).
Так что в принципе это запрещено, но решать все же вам.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Точно знаю, что если вы воспользуетесь услугами фирмы Авис, то это будет осуществимо. Я с помощью данной фирмы ездил Гватемалу, они дают специальный документ, который вы предъявляете при переезде через границу.
Поэтому думаю, что в Сальвадор приехать тоже возможно и причем без особых проблем.
 

Михаил

Проверенные
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
50
Вот именно, что в случае некоторых компаний, которые сдают автомобиль на прокат, это осуществимо, а в случае других нет. Но лучше не рисковать, на свой страх и риск на такое можно попасть, рады не будете.
 
Сверху