Что интересного?

Janna

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
210
Буду в ПНГ первый раз, о стране практически ничего не знаю, очень интересно.
Но, к сожалению, пробуду там мало. Кто был там – как впечатления о стране и что есть интересного там?
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Впечатления от поездки остались самые лучшие, даже ярче чем ожидал)) с удовольствием еще бы съездил..

Поездка обошлась относительно дешево, не жалею денег за увиденное!

Только есть еще одна причина, она уже больше негативная. ПНГ очень славится высоким уровнем преступности, особенно Порт Моресби – одно из 5 самых опасных мест в мире.

В общем посмотреть есть на что, но стоит ли рисковать жизнью..?:unknw:
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Только есть еще одна причина, она уже больше негативная. ПНГ очень славится высоким уровнем преступности, особенно Порт Моресби
Автобус, на котором мы ездили был с решетками на окнах и вооруженными охранниками.

Просто остановиться и выйти на улицу нельзя. Да и не видел я на улицах просто гуляющих белых людей.

Наши экскурсии проходили так:
Автобус заезжает за ворота – люди выходят и идут в помещение и наоборот.

Когда были в отеле, в центре города, нас очень просили не выходить на улицу.

Впрочем, я ожидал этого, когда ехал, так как общался по этому поводу с одной австралийской семьей. Когда рассказал им о своих планах – на меня посмотрели с ужасом в глазах…
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Слышала обо всем этом, но на личном опыте не проверяла.:pardon:

Мое пребывание в ПНГ было немного иным, не совсем таким как у всех. Отличие заключается в том, что это было дайв-сафари. На суше и в городах провела мало времени – 3-4 дня, а все остальное время с яхтой на воде.:yahoo:

Да и в Потр Морсби добиралась тоже не обычно – сначала из Домодедова в Гонконг, билет стоит 15к р., а потом уже непосредственно в ПНГ.
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Dennis, с виду папуасы опасные, а в душе оказываются очень даже хорошими), но это, конечно же, не все.

Есть такие, которые очень даже не прочь с тобой сфотографироваться, а есть, при одном его взгляде уже понятно, что лучше к нему не подходить и вообще побыстрее убраться от него, чем дальше, тем лучше!

А вот когда гуляли по всяким деревушкам, нам страшно не было, но все равно опасались. Доверять им определенно нельзя.:nea:
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Dennis, с виду папуасы опасные, а в душе оказываются очень даже хорошими), но это, конечно же, не все.

Есть такие, которые очень даже не прочь с тобой сфотографироваться, а есть, при одном его взгляде уже понятно, что лучше к нему не подходить и вообще побыстрее убраться от него, чем дальше, тем лучше!

А вот когда гуляли по всяким деревушкам, нам страшно не было, но все равно опасались. Доверять им определенно нельзя.:nea:
Понятное дело, что днем врядле на вас будут нападать. А вот действительная опасность наступает уже в темное время суток, когда вы возвращаетесь в отель или вышли прогуляться. Большая вероятность того, что за вами наблюдали и ждали момента, когда можно напасть. Поэтому никогда не стоит отделяться от толпы.

И не факт, что если у вас нет ценных вещей или украшений это их остановит, попросту могут забрать даже одежду..
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Знаете, риск присущ любой, даже самой безопасной стране мира. А особенно в этой зоне риска иностранцы и туристы.

И, кстати, в пятерке самых криминальных городов мира находится и Москва, так что может в ПНГ не так страшно как всем кажеться???
 

YanaHol

Проверенные
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
33
Думаю впечатления не стоят такого риска. В мире есть масса прекраснейших мест без риска для жизни. А встречаться с племенами думаю не каждый изъявит желание.
 

Кэтрин

Проверенные
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
44
Те у кого слабые нервишки вряд ли захотят встретится с местными жителями. Это еще одно место в мире для экстремального туризма. А лица и впрямь не очень у них доброжелательные и пугающие в своем роде.
 

Рыжая

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Интересного там довольно много. Природа очень дикая и опасная. Можно наткнуться на какую-то "неведанную зеверушку", которая после окажется очень и очень опасной.
 
Сверху