Розпад?

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Совсем недавно нарыл такую информацию, что из каких-то источников появилось предположение о том, что Судан может престать существовать. То есть, из-за каких, то противоречий и разным исповедуемым религиям.

Будет обидно если это так, она ведь самая большая страна на контененте.
:sad:
 

Dennis

Проверенные
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
210
Да, такая угроза действительно есть!

Сейчас там идее референдум, по результату которого все и решится. Но, мне кажется, что этот референдум толком ничего не даст, проблемы есть и будут. Результат будет один – однозначно розпад. Только чем дольше это все будит длиться, тем плачевнее будут последствия.

Египет уже интересуется северной частью, а Эфиопия западной.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
В принципе информация такая есть, но хочу рассказать следующее:

не очень давно была в Судане, ездила на 10 дней с подругами, объездили Нубийскую пустыню и ночевали в палатках. Мне понравилось, невероятно красивые виды и очень гостеприимная страна. Никакого насилия я там не увидела, очень хорошие добрые люди. Кстати угощали самым вкусным в моей жизни кофе, ну и не только, много чего ели.

Так вот эти люди просили сказать всем, что вовсе они не чудовища, и не нужно верить всему, что говорят по телевизору. Лучше по чаще приезжайте в гости.:smile:
 

Kuzminov

Проверенные
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
180
Сам референдум и его результаты, какими бы они не были – всего лишь здравый смысл.

А вот на счет присоединения к Эфиопии не согласен! В стране действуют три религии: христианство, мусульмане и анимисты. В основе амхары – они же и эфиопы. Оказаться в меньшинстве просто не имеет смысла…:nea:
 

Engel

Проверенные
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
52
Действительно надо будет туда съездить. Я вот тоже заинтересовался Суданом, почему-то мне туда захотелось поехать. А если вы говорите, что это еще и очень хорошее места для посещения, то я обязательно туда поеду.
 
Сверху