Самостоятельная поездка

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Появилась навязчивая идея съездить в Камерун, немного по делу, ну и отдохнуть не помешает.:smile:

Сам вопрос состоит в том, что не хочу привлекать всякие турфирмы и тому подобное, по личным причинам.:pardon:

Реально ли это сделать при моем раскладе?
 

Enot

Проверенные
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
169
Возможно и вполне реально, причем без особых проблем), самое главное – это наличие владения французским языком хотя бы на начальном уровне, чтобы знали общие вопросы и ответы на них. Говорящих на английском очень мало…

Ну и общие вопросы по перелету и жилью, которые тоже вполне решаемы.)))
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Я слышала, что находиться в Камеруне длительное время опасно для здоровья, можно подхватить какую-нибудь тропическую болезнь.

Так что если ехать самостоятельно, вам не мешало бы шорошенько ознакомиться со страной, чтобы знать, что можно, а что нет.:smile:
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Я слышала, что находиться в Камеруне длительное время опасно для здоровья, можно подхватить какую-нибудь тропическую болезнь.
Камерун - прекрасная страна, с удивительной природой. Мне очень понравилось пребывание там.

Единственное то, что лучше ехать туда, здоровым людям с крепким иммунитетом. Ну, уж если перестраховаться, тогда пить воду из бутылок, если купаться, то в океане, проточных водах. И репеллентами пользоваться не помешает, ну и как обычно москитные сетки, чистые руки и еда. Местные фирменные блюда, тоже могут оказаться с сюрпризом…

В период дождей там опасней всего, поэтому лучше его избегать.
 

Engel

Проверенные
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
52
Камерун - прекрасная страна, с удивительной природой. Мне очень понравилось пребывание там.

Единственное то, что лучше ехать туда, здоровым людям с крепким иммунитетом. Ну, уж если перестраховаться, тогда пить воду из бутылок, если купаться, то в океане, проточных водах. И репеллентами пользоваться не помешает, ну и как обычно москитные сетки, чистые руки и еда. Местные фирменные блюда, тоже могут оказаться с сюрпризом…

В период дождей там опасней всего, поэтому лучше его избегать.
А что именно опасного есть там в сезоне дождей?
Дождь это само по себе процесс не очень приятный, но помимо процесса, что там нехорошего еще есть? Болезни обостряются или что?
 
Сверху