Новогоднее путешествие

Leonidos

Well-Known Member
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
262
Новогодние каникулы каждый из нас мечтает провести как-то необычно, посмотреть что-либо новое и интересное, пообщаться с друзьями или просто хорошо отдохнуть. А если есть возможность, то можно отправиться в путешествие. В таких городах, как Рига, Прага и Копенгаген царит по-настоящему добрая и праздничная атмосфера, которая поразит воображение любого туриста. Там играет спокойная музыка, дома украшены яркими гирляндами, а непременным атрибутом центральных улиц будет огромная сказочная елка, вокруг которой проходят ряды праздничных базаров.

Prague_povsemumiru_ru.jpg
Если вы выбираете для отдыха Ригу, то сам праздник лучше встречать в одном из центральных кафе, столик в котором надо заказывать заранее. Также можно провести ночь в музее под названием «Рижская биржа». В праздничную программу входят выступления иллюзионистов, живая музыка, караоке и другие развлечения. Это удовольствие обойдется вам примерно в 170 евро на двоих, но большим плюсом будет то, что детки в возрасте до семи лет могут пойти с вами бесплатно. Приобрести красивые сувениры можно рядом Домским собором. Неподалеку от собора расположен магазин, в котором представлены восковые, глиняные и хрустальные ангелочки.

Будучи в Праге, праздничную ночь можно провести на костюмированном представлении в замке Детениц. Там вас будут развлекать рыцарским турниром и старинными танцами. Если вы будете отмечать праздник в центре города, то можно смело переходить из одного кафе в другое, так как проблем со свободными местами там, как правило, не бывает. Выбирая отель, следует учитывать то обстоятельство, что первого января в Праге почти все заведения, в которых можно перекусить, будут закрыты.

Праздник в Копенгагене можно провести в парке Тиволи, который украшен небольшими дизайнерскими елочками разных размеров и необычными гирляндами. Места в дорогих ресторанов надо заказывать заранее, да и вход в такие заведения, как правило, платный. Но в кафе с местами проблем быть не должно, а блюда там тоже выше всех похвал. В полночь датчане собираются на площади у елки и встречают праздник под веселые хлопки шампанского.
 

ANNechka

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
35
Спасибо за информацию, в нынешнем году как раз задумываюсь куда поехать на Новый год, а Рига предлагает очень приятную, красочную и праздничную программу этого праздника.
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
я бы в Копенгаген хотел, уже надоело отмечать постоянно одинаково дома или на даче, хочется где-нибудь заграницей, пускай не далёкой, но всё же тоже интересно
 

Lena

Проверенные
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
15
Очень хотелось бы посмотреть на живое представление в Риге, интересно что такое происходит именно в музее, но радует что с детками до семи бесплатно, попробуем вырваться на Новый Год в Ригу..
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я почему-то даже в мечтах не рассматривала эти города, как возможные для встречи Нового года. Мне больше хотелось поехать в Финляндию. Хотя, наверное, и Копенгаген был бы неплохим вариантом. Спасибо за информацию.
 

Nata

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
28
А меня заинтересовала Рига. В этом году уже точно не попаду, а вот на следующий новый год можно подумать над таким вариантом. В целом, во многих странах можно интересно встретить год приходящий, лишь бы деньги были.
 
Сверху