Оздоровительные комплексы и лечение в Румынии

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Хочу поправить здоровье))

Есть запланированная поездка на один из горных курортов в Румынию. Скорее всего, буду в Baile Tusnad или Slanic Moldoba. Про них знаю довольно много, а вот про лечение там информации мало. Но по статистике народу много ездит.

Кто, что знает, поделитесь пожалуйста)
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Ничего особенного в их лечении нет, почти тоже, что и у нас.

Единственное, что там ценится и представляет собой лечебные свойства – это минеральная вода.

Помимо оздоровления можете поездить на различные экскурсии, но они не входят в цену купленной вами путевки, зависит от вашего желания.
 

Gender

Проверенные
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
11
Ничего особенного в их лечении нет, почти тоже, что и у нас.

Единственное, что там ценится и представляет собой лечебные свойства – это минеральная вода.

Помимо оздоровления можете поездить на различные экскурсии, но они не входят в цену купленной вами путевки, зависит от вашего желания.
А что именно за минеральная вода, о которой вы говорите? У нас что, источников с минеральной воды нет? Вроде тоже есть. Тогда что же особенного есть в тех источниках, что в Румынии находятся?
Ведь можно и так поехать достопримечательности смотреть.
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Да не слышал я ничего особенного про минеральные воды, которые в Румынии находятся. Я и не думал, что у них там особенного что-то может быть. Даже интересно узнать подробности, если кто-то сможет их рассказать.
И еще конечно же интересует такой вопрос как подготовка медицинских кадров к лечению больных в санаториях. Какие там у них специалисты работают на этих оздоровительных базах?
 

Филимон

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
47
Я не знаю про методы лечения в таких базах, не доводилось мне с ними "встречаться". Но не думаю, что там как - то лечение отличается от нашего. Единственное, что в Румынии воздух чище, да и природа красивей.
 

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Больше всего ездят лечиться в Слэник Молдова. Можно заселиться в санаторий (их несколько) или в гостинице, у частников. И независимо от того, куда заселились, за отдельную плату проконсультироваться в любом санатории у терапевта. Источников 14, врач подберёт нужные и порекомендует график питья. Также там и соляная шахта, в неё ездят каждый день на пару часов, есть спортплощадки и есть коллективные занятия, тоже врач даст рекомендации. Кроме того, можно купить процедуры и в санатории при желании.
 
Сверху