Зимний отдых. Лыжные курорты Австрии

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Хочу устроить себе горнолыжный новый год)) задумал поехать в Австрию.

Только ни как не могу составить программу.. На какой курорт лучше ехать, чем добираться, как с жильем?

Жду ответов, спасибо!!!
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
Ездил на прошлый новый год, жилье нашли недалеко от Kitsbuhel, обходилось 900 евро в неделю с семи человек – это относительно не дорого, если учитывать, что был самый разгар сезона. Склонов и снега вокруг завались) Еще удобно тем, что недалеко от Инсбрука.
 

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
А я вот хотел поинтересоваться о таком периоде как низкий сезон.
Вопросы такие:

Что вообще значит низкий сезон?
Правда, что в этот период можно купит тур за 600 евро, с перелетом и проживанием?
Чем он хуже обычного сезона?
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Насчет цены, да путевки и в правду могут быть достаточно дешевыми и включать в себя перелет, проживание, а иногда даже питание в пансионате.
К тому же еще и скидки бывают хорошие, на скипасс точно, а на снаряжение, если договоритесь.
Очень не туристические условия в эти периоды, этим и хуже. Но опять же, как повезет, может быть холодно и ветряно, а может тепло, но без снега.
 

Niska

Проверенные
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
222
Насколько я поняла в этот период можно рассчитывать максимум на 3 звезды?
Если так, то это проживание далеко от подъемника, что уже влечет за собой абсолютное отсутствие нормального катания себе в удовольствие:sad:Еще, насколько сложно и дороже будет найти русскоговорящего инструктора? Так ка катаюсь не очень хорошо, а хочется, поэтому думаю пару занятий мне не помешает:yes3:
 

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
По жилью и ценам на него в разные сезоны можете посмотреть вот на этом сайте arlberg.com, здесь же и сравните, насколько дешевле в низкий.

Инструкторы там есть разные в том чесле и русские.
Индевидуальное занятие будет подароже, примерно 150 евро за два часа. А если с группой, то за теже деньги 3 заняти по 4 часа, то есть 3 дня.
 
Последнее редактирование модератором:

Interes

Проверенные
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
26
В среднем зимний отдых, если вы планируете его на горнолыжном курорте обойдется вам в 400 евро с человека, но это без учета оплаты за инструктора и лыжное оборудование. Не помню, но что то около80 евро стоит инструктор, лыжня еще дороже(
 

Daniil

Проверенные
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
25
Дороговато как-то выходит проживание, а если еще включить сюда перелеты, еда и развлечения. А если снимать жилье, а не проживать в отелях? Может так дешевле будет? Как у них с арендой?
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
Меня вот тоже интересует отдых в Австрии примерно в феврале. Это же уже не праздничные дни, должно быть дешевле. Кто знает, сколько может стоить отдых в Австрии на неделю с перелетом и питанием хотя бы раз в день?
 

AlexEg

New Member
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
2
Отдыхал на горнолыжном курорте в деревеньке Майрховен. Сам тур с вылетом из Екатеринбурга обошелся на двоих в 160 тыс руб на 1 неделю. Отель Gasthof Bruecke 3*. Отель средненький, питание двухразовое, завтрак ужин. Но нам этого хватало более чем! Рядом с отелем расположено 2 подъемника (гора Пенкен и гора Ахорн). Так что можно и пройтись пешком метров 200-300, а не платить по 2 евро за проезд на автобусе с окраины деревни. Ски-пасс взяли интервальный - на 5 дней с интервалом в 2 дня отдыха. Это очень удобно, т.к. не нужно укатывать себя каждый день и можно сделать перерыв после 2-3 дней катания. Стоимость ски-пасс 200 евро на человека. В выходной день от катания ездили на экскурсию в Зальцбург с русскоговорящим гидом, - потрясающе! Узенькие улочки старого города, крепость Хоэнзальцбург, кафедральный собор. Больше посмотреть не получилось, и то все бегом. И везде нужно платить, платить и платить! Перекус в кафе стоит около 8-10 евро, ужин в хорошем ресторане от 20 евро. Стоимость отдыха на человека на 1 неделю около 130 тыс (покупка пива в супермаркете, магнитики и пр безделушки)
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Зельден в Австрии могу порекомендовать. Кроме стандартного катания на лыжах и сноуборде тут есть что посмотреть. Например, можно совершить экскурсию на настоящий ледник, который находится не очень далеко от Зельдена. Вообще Зельден по праву считается не только лучшим горнолыжным курортом Австрии, но и всей горной системы Альп. Развитая инфраструктура, много разнообразных трасс, даже есть трассы для тех, кто впервые стал на сноуборд, например. Курорт пользуется популярностью, потому что он относительно недорогой. Например, неделя отдыха в отеле 3 звезды + катание на сноуборде и поездка на день в Мюнхен, который находится всего в 200 километрах, обойдется приблизительно в 1100-1200 евро на двоих. Не такие большие деньги за классный отдых и большое количество позитивных впечатлений.
 
Сверху